Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL M06 grau

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 88 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 88 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 89,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL M06 1100S dunkelblau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL M06 1100S dunkelblau ca. 3-5 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo DKL M06 1100S Dunkelblau OBI Velux Verdunkelungsrollo DKL M06 1100S Dunkelblau 10 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, M06,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, M06,... 12-14 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL M06 1100S dunkelblau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL M06 1100S Dunkelblau OBI Angebotsinfo 10 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, M06, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL M06 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL M06 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL M06 grau Test

5/5
★★★★★ Absolut begeistert, einfacher Aufbau und perfekte Passgenauigkeit
Stefan B Juli 2016

Die Installation des Verdunklungsrollos von Velux war mühelos. Jeder Schritt war gut erklärt und mit höchster Präzision passte alles zusammen. Der Dachboden bleibt nun angenehm kühl und absolut dunkel, wenn das Rollo geschlossen ist.

Ich habe nur etwa 1 Stunde gebraucht, um 3 Rollos alleine anzubringen. Velux hat hier wirklich ein durchdachtes und praktisches Produkt entwickelt.

5/5
★★★★★ Produkt erfüllt die Erwartungen
alf l Mai 2014

Nach einer Umtauschaktion wegen falscher Größe bin ich nun zufrieden mit dem Artikel. Der Einbau war simpel und problemlos. Alles passt perfekt. Der Grund für den Versand des falschen Maßes bleibt ein Rätsel.

Der Umtausch verlief dennoch zügig. Eine Verschwendung war lediglich das Porto.

5/5
★★★★★ Perfekt zum VELUX GGL 306
J. F September 2012

Ich habe lange überlegt, ob ich das Markenprodukt von VELUX oder eine günstigere Alternative wählen soll. Letztendlich habe ich mich für das Original entschieden und bin sehr zufrieden! Die Qualität rechtfertigt den Preis absolut. Auch in einer Mietwohnung sind die Rollos einfach zu installieren und die Anleitung ist super verständlich.

Sie bieten eine 100%ige Verdunkelung und die Schienenführung ist sehr praktisch. Zusammengefasst ist das VELUX Rollo ein erstklassiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Unverzichtbar für Schlafzimmer mit Veluxfenster
Mamapapa09 April 2021

Verdunkelung im Schlafzimmer ist unerlässlich und diese Jalousie erfüllt alle Erwartungen. Einfache Montage und gute Abdichtung. Hoffentlich ist die Qualität diesmal besser, sodass die Seilzüge länger halten als bei der vorherigen Generation, die nach nur 7 Jahren verschlissen waren. Die Hoffnung ist groß, dass diese Jalousie länger hält.

4/5
★★★★☆ toll fürs Kinderzimmer
Anja81 September 2014

Die Abdunklung im Zimmer ist hervorragend. Nur ein winziger Spalt lässt etwas Licht durch, was jedoch nicht störend ist. So kann ich mein Kind beruhigt schlafen lassen und mich leise entfernen. Toller Effekt!.

4/5
★★★★☆ Original VELUX Verdunkelungs-Rollo DKL M06 1100S Dekor Uni Blau für GGL GHL GPL GXL M06 mit Aluführungsschiene
jigsaw Februar 2014

Die Lieferung war in Ordnung und die Ware kam unbeschädigt in der Originalverpackung an. Leider musste ich die Rollos zurücksenden, da sie nicht mehr zu meinen neuen Fenstern passen. Daher kann ich keine detaillierte Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
weiß
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
ohne Bohren
glatt
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Aluminium
modern
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram