Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 70x150cm Doppelrollo

★★★★ (411 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Klemmträger Produkttyp: Doppelrollo - Klemmfix-Rollo Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 70x150 cm POCO LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 70x150 cm 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 70 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 70 x 150 cm, Welle, weiß - weiss 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren 7 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Varianten: Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht, Klemmträger-Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 70x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 70 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 70x150cm Test

5/5
★★★★★ Einfach anzubringen, für schmale (Küchen-) Fenster optimal
AmazonKundin März 2022

Dieses Rollo ist perfekt für mein Küchenfenster, da es genau passt und gleichzeitig Sichtschutz bietet, ohne den Raum zu verdunkeln. Die Montage war super einfach und schnell erledigt - in weniger als fünf Minuten war alles fertig. Das Zugband funktioniert einwandfrei und ermöglicht eine stufenlose Einstellung der Vorhanglänge. Lediglich bei sehr breiten Fenstern könnte es Schwierigkeiten geben, da die Klemmhalter aus dünnem Plastik sind. Mein Fenster ist jedoch 70 cm breit und die Halterung hält problemlos.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Larisa S. Oktober 2021

Ich habe 2 Doppelrollos bestellt und bin sehr zufrieden mit der schnellen Lieferung und der einfachen Montage. Dank der mitgelieferten Klemmträger können die Rollos ohne lästige Vormontage direkt am Fenster befestigt werden. Wer möchte, kann die Kette zur Bedienung sogar am Rahmen fixieren.

Alles notwendige Zubehör, einschließlich Montageklebestreifen, ist bereits im Lieferumfang enthalten. Die Rollos waren gut verpackt und kamen unversehrt an. Insgesamt ein sehr praktisches und hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ toller Sichtschutz und dazu noch echt chic
Antje J. Februar 2021

Ich habe die Rollos gleich doppelt bestellt und im Wohnzimmer an meinen beiden Fenstern angebracht. Die Montage war wirklich einfach, dank der ausführlichen und unkomplizierten Anleitung. Das Ergebnis sieht super schick aus und passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Die Rollo erfüllt ihren Zweck.
Teodora U. Januar 2021

Diese doppelte Lampe erzeugt faszinierende Lichteffekte. Die Montage war einfach und die Farben entsprechen der Abbildung. Falls ich eine weitere benötigen sollte, würde ich sie definitiv erneut bestellen. Vielleicht dieses Mal in blau 😉. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunder schöner Rollo. Sehr gute Qualität
Jennifer W. Oktober 2020

Diesen praktischen grauen und weißen Rollo habe ich bereits zum dritten Mal bestellt, diesmal für Gästezimmer und Gästebad. Die Verdunklungsstufen lassen sich individuell einstellen und das Muster verleiht jedem Raum einen tollen Look. Absolut empfehlenswert! Werde ihn bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Duesseldorf August 2020

Der Artikel hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war schnell und der Kundenservice von Otto war hervorragend. Ich würde es definitiv empfehlen und wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 411

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Klemmträger
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo
Details
frei wählbar
mit Kette
blickdicht, transparent
Klemmfix, ohne Bohren
pflegeleicht
Arbeitszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer
Festmaß
Farbe & Design
gelb
glatt
modern
Material
Polyester
Aluminium
Maße
70 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram