Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 110x150cm Doppelrollo

★★★★ (440 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Klemmträger Produkttyp: Doppelrollo - Klemmfix-Rollo Art Bedienelement: Kettenzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 41,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 110 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 110 x 150 cm, Welle, weiß - weiss 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 110x150 cm POCO LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 110x150 cm 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren 7 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht, Klemmträger-Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 110 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 110x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 110x150cm Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von Larisa S. Oktober 2021

Ich habe 2 Doppelrollos bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Es war keine lästige Vormontage nötig, um sie an den Fenstern anzubringen. Einfach die Klemmträger am Rollo befestigen, am Fenster ausrichten und fertig.

Wer möchte, kann die Kette am Rahmen befestigen, um ein Herumbaumeln zu vermeiden. Eine praktische Kunststoffvorrichtung mit Montageklebestreifen ist im Lieferumfang enthalten. Alles in allem ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ toller Sichtschutz und dazu noch echt chic
von einer Kundin Februar 2021

Die Rollos wurden für meine beiden Wohnzimmerfenster bestellt und waren einfach zu montieren. Die Anleitung war klar und verständlich. Sieht sehr schick aus und passt perfekt! Sehr zufrieden mit dem Kauf. Ideal für moderne Wohnräume.

5/5
★★★★★ Die Rollo erfüllt ihren Zweck.
von einer Kundin Januar 2021

Dieser doppelte Lichteffekt sorgt für einzigartige Atmosphäre. Einfache Montage, passgenauer Sitz und originalgetreue Farben. Falls Bedarf besteht, definitiv eine erneute Bestellung wert. Vielleicht nächstes Mal in der eleganten Farbe Blau 😉. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunder schöner Rollo. Sehr gute Qualität
von einer Kundin Oktober 2020

Ich habe diesen Rollo nun schon zum dritten Mal bestellt, diesmal in Grau und Weiß für das Gästezimmer und das Gästebad. Er ist sehr praktisch in jedem Zimmer. Die verstellbaren Verdunklungsstufen und das schöne Muster machen ihn zu einem tollen Blickfang. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin August 2020

Dieser Artikel hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war schnell und der Kundenservice von Otto war hervorragend. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Duo Rollo
von einem Kunden Juli 2020

Unbedingt die Größenangaben im Artikel beachten. Leider musste ich das Produkt zurücksenden und neu bestellen. Ansonsten aber ein hochwertiger Artikel. Farben entsprechen der Produktbeschreibung. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 440

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Klemmträger
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo
Ausstattung & Funktionen
Kettenzug
rechts
einseitig verschiebbar
Details
frei wählbar
mit Kette
blickdicht, transparent
Klemmfix, ohne Bohren
pflegeleicht
Arbeitszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer
Festmaß
Farbe & Design
gelb
glatt
modern
Lieferumfang
1 St.
Material
Polyester
Obermaterial: 100% Polyester
Aluminium
Maße
110 cm
150 cm
Maße & Gewicht
25 mm
16 mm
Optik/Stil
weiß
Lichtschutz
Pflegehinweis
feucht abwischbar
Produktdetails
Klemmfix
auf dem Fenster-/Türrahmen
Wissenswertes
Klemmfix-Montage: ganz einfach und praktisch! Mit den beiliegenden Klebe-/Klemmträgern wird der Artikel ohne Bohren und Schrauben direkt auf dem Fenster-/Türflügel montiert.
Bitte beachten Sie, ob die mitgelieferten Klemmträger für die Rahmenstärke Ihrer Fenster geeignet sind.
Pflegeleicht, mit leicht feuchtem Tuch vorsichtig abwischen.
Lichtschutz: lässt Tageslicht hindurch und ist gleichzeitig ein optimaler Sichtschutz und Blendschutz.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram