Velux Verdunkelungsrollo manuell DKU 306

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 92,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKU 306 1100 dunkelblau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKU 306 1100 dunkelblau ca. 3-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, 306,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, 306,... 7-9 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Verdunkelungsrollo (DKU), Silberne Seitenschienen, 306, 14, Uni Amazon Marketplace VELUX Original Verdunkelungsrollo (DKU), Silberne Seitenschienen, 306, 14, Uni 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKU 306 1100 dunkelblau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, 306, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo (DKU), Silberne Seitenschienen, 306, 14, Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKU 306 1100«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKU 306 1100 Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKU 306 1100 Blau OBI Angebotsinfo 10 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKU 306 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Service und gewohnte Produktqualität 👌🏼
Zagler F Januar 2022

Ich bin begeistert von der bekannten Qualität von Velux und der einfachen Montage dieses Rollos. Es verdunkelt den Raum komplett und läuft reibungslos. Leider war ein Teil bei der Montage gebrochen, aber der Kundenservice von dekologi bot mir sofort Ersatz an.

Da ich jedoch keine weiteren Renovierungsarbeiten durchführen wollte, entschied ich mich stattdessen für eine Ersatzbedienleiste. Der Service war wirklich top! Ich werde definitiv ein weiteres Rollo von dekologi bestellen. 👌🏼 Schlüsselwörter: Velux, Rollo, Montage, Verdunkelung, Kundenservice, Ersatzteile, Qualität, Dekologi.

5/5
★★★★★ Teuer, aber den Preis wert.
SilentBob Juni 2020

Trotz des höheren Preises, bietet die Verdunkelungsfolie eine starke Abdunkelung. Selbst bei hellem Sonnenlicht bleibt der Raum nahezu unerkennbar. Die maßgeschneiderten Teile passen optimal zum Fenster.

Ein weiterer Vorteil: An warmen Tagen heizt sich mein Büro kaum auf. Optimiert für SEO: Verdunkelungsfolie für Fenster mit perfekter Passform und hoher Abdunkelung, ideal für sonnige Tage.

5/5
★★★★★ Super Sonnenschutz
Ingrid M April 2020

Einfache Montage, auch für Frauen geeignet. Innerhalb von 30 Minuten waren sie angebracht. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ich habe sofort weitere für die anderen Fenster bestellt. Absolute Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Nur eine kleine Kritik, ansonsten top 👍
Anita Oktober 2019

Der Rollo wurde schnell geliefert und entspricht genau den Beschreibungen. Trotzdem fehlte die Einbauanleitung im Paket. Zum Glück konnten wir sie im Internet finden, denn ohne Anleitung wäre die Installation schwierig. Ansonsten top Produkt.

5/5
★★★★★ Beste Rollo für Kinderzimmer
Cici August 2019

Ich suchte lange nach einem Rollo, das 100 % verdunkelt und einfach zu montieren ist. Das Rollo wurde schnell geliefert, aber eine Schiene war defekt. Der Verkäufer war sehr kulant und schickte sofort Ersatz, den ich in nur 20 Minuten angebracht habe. Das Rollo sieht toll aus und erfüllt alle Anforderungen für das Kinderzimmer meines Sohnes.

Es dunkelt komplett ab und ist sogar hitzeabweisend. Ich habe das getestet und es gibt tatsächlich einige Unterschiede im Raum :) Ich werde dieses Produkt für mein zweites Dachfenster kaufen, da es alle Erwartungen zum Preis erfüllt. Ein super einfaches und stabiles Rollo von einem Top-Verkäufer! Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Rollo!!
katinka November 2017

Die Lieferung war etwas problematisch, aber das Rollo kam schließlich an und passt perfekt. Die Montage war einfach und dauerte nur 20 Minuten. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität ist top. Wir sind sehr zufrieden und können endlich ausschlafen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
weiß
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
ohne Bohren
glatt
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Aluminium
modern
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram