Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 60x150cm weiß Doppelrollo

★★★★ (427 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Klemmträger Produkttyp: Doppelrollo - Klemmfix-Rollo Art Bedienelement: Kettenzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,49 €
Ø 23 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,49 €
Ø 23 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 23,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 60x150 cm POCO LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 60x150 cm 4 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 60 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 60 x 150 cm, Welle, weiß - weiss 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht, Klemmträger-Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 60x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 60 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 60x150cm weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Larisa S. Oktober 2021

Ich habe 2 Doppelrollos bestellt und sie wurden schnell und gut verpackt geliefert. Die Montage war einfach, da keine lästige Vormontage benötigt wurde. Die Klemmträger konnten einfach am Rollo befestigt und dann am Fenster angebracht werden.

Optional kann die Kette zum Öffnen und Schließen an den Rahmen geklebt werden. Eine Kunststoffvorrichtung mit Montageklebestreifen ist bereits im Lieferumfang enthalten. Alles in allem ein praktisches und unkompliziertes Produkt.

5/5
★★★★★ toller Sichtschutz und dazu noch echt chic
Antje J. Februar 2021

Ich habe die Rollos zweimal bestellt und im Wohnzimmer an meinen beiden Fenstern befestigt. Die Installation war kinderleicht und die Anleitung ausführlich und verständlich. Das Ergebnis sieht wirklich schick aus und passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Die Rollo erfüllt ihren Zweck.
Teodora U. Januar 2021

Diese doppelte Lampe zaubert faszinierende Lichteffekte und sorgt für die perfekte Atmosphäre im Raum. Die Montage war kinderleicht und die Farben entsprechen genau den Abbildungen. Falls ich eine weitere Lampe bräuchte, würde ich sie definitiv nochmal bestellen - vielleicht sogar in blau 😉. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunder schöner Rollo. Sehr gute Qualität
Jennifer W. Oktober 2020

Ich habe diesen Rollo bereits zum dritten Mal bestellt, dieses Mal in Grau und Weiß für das Gästezimmer und das Gästebad. Er ist in jedem Raum äußerst praktisch und lässt sich in verschiedenen Verdunklungsstufen einstellen. Durch die Muster sieht er wirklich toll aus. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Duesseldorf August 2020

Ich bin rundum glücklich mit meinem Kauf. Die Lieferung erfolgte schnell und entsprach meinen Erwartungen. Ich würde das Produkt ohne Zweifel erneut kaufen und empfehle es gerne weiter. Ein großes Lob auch an Otto für die professionelle Abwicklung und den hervorragenden Kundenservice.

5/5
★★★★★ Duo Rollo
Kunde aus Sandersdorf Juli 2020

Die Maße des Artikels sollten sorgfältig geprüft werden, um Rücksendungen zu vermeiden. Trotz meines Fehlers war die Qualität hervorragend und die Farben entsprachen der Produktbeschreibung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 427

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Klemmträger
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo
Ausstattung & Funktionen
Kettenzug
wahlweise rechts oder links
Details
Klemmfix
frei wählbar
mit Kette
freihängend
transparent
Stiftmaß
Klemmfix, ohne Bohren
an der Decke, auf dem Fenster-/Türrahmen, in der Fensternische, vor der Fensternische
pflegeleicht
25 mm
16 mm
Arbeitszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer
Festmaß
Farbe & Design
gelb
glatt
modern
Lieferumfang
1 St.
Material
Polyester
Obermaterial: 100% Polyester
Aluminium
Maße
60 cm
150 cm
Optik/Stil
leicht transparent, quergestreift
glatt
weiß
Lichtschutz
Pflegehinweis
feucht abwischbar
Wissenswertes
Klemmfix-Montage: ganz einfach und praktisch! Mit den beiliegenden Klebe-/Klemmträgern wird der Artikel ohne Bohren und Schrauben direkt auf dem Fenster-/Türflügel montiert.
Bitte beachten Sie, ob die mitgelieferten Klemmträger für die Rahmenstärke Ihrer Fenster geeignet sind.
Pflegeleicht, mit leicht feuchtem Tuch vorsichtig abwischen.
Lichtschutz: lässt Tageslicht hindurch und ist gleichzeitig ein optimaler Sichtschutz und Blendschutz.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram