Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 80x150cm
-
Günstigster Preis
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,...
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
31,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,49 €
→ zum Angebot
-
LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 80x150 cm 4 Tage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
-
Lichtblick Duo-Rollo, Klemmfix, B x L: 80 x 150 cm, Welle, weiß - weiss
39,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
-
Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren, Weiß, 80 cm x 150 cm (B x L) ca. 3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 80x150cm Test
Ich habe insgesamt 2 Doppelrollos bestellt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr gut. Die Montage war einfach und unkompliziert, ohne lästige Vormontage. Einfach die gelieferten Klemmträger am Rollo befestigen, am Fenster ausrichten und fertig.
Wer möchte, kann die Kette zum Öffnen und Schließen am Rahmen befestigen, um ein Herumbaumeln zu verhindern. Eine Kunststoffvorrichtung dafür ist im Lieferumfang enthalten und bereits mit Montageklebestreifen ausgestattet.
Ich habe gleich 2 Rollos für mein Wohnzimmer bestellt und an meine Fenster montiert. Die Montage war einfach und die Anleitung verständlich. Sieht sehr schick aus und passt perfekt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Diese Doppel-Wandleuchte erzeugt faszinierende Lichteffekte und passt perfekt. Die Farben entsprechen der Abbildung und die Montage war kinderleicht. Falls ich noch eine benötige, werde ich definitiv nachbestellen. Vielleicht diesmal in Blau 😉. Absolute Empfehlung!.
Ich habe diesen Rollo bereits zum dritten Mal bestellt, diesmal in Grau und Weiß für das Gästezimmer und das Gästebad. Er ist sehr praktisch in jedem Raum. Die verstellbaren Verdunklungsstufen und das schöne Muster machen ihn wirklich toll aussehend.
Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Profitieren Sie jetzt von diesem stilvollen und funktionalen Rollo für Ihr Zuhause!.
Ich bin mit diesem Produkt absolut zufrieden. Die Lieferung verlief schnell und meine Erwartungen wurden voll erfüllt. Ich würde es definitiv erneut kaufen und empfehle es anderen Kunden. Ein Lob auch an den hervorragenden Kundenservice von Otto.
Die Abwicklung war unkompliziert und der gesamte Prozess auf einem sehr professionellen Niveau. Sehr empfehlenswert!.
Unbedingt die Maße in der Beschreibung beachten. Ich habe einen Fehler gemacht und musste zurücksenden. Trotzdem ein toller Artikel, die Farben entsprechen der Beschreibung. Sehr empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen