Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 45x150cm Doppelrollo

★★★★ (414 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Klemmträger Produkttyp: Doppelrollo - Klemmfix-Rollo Art Bedienelement: Kettenzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 45x150 cm POCO LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 45x150 cm 4 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 45 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 45 x 150 cm, Welle, weiß - weiss 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren 7 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Welle, Blickdicht, Klemmträger-Montage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo Welle weiß B/L: ca. 45x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 45 x 150 cm, Welle, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix, ohne Bohren netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Lichtblick Duo Rollo Welle Klemmfix 45x150cm Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Larisa S. Oktober 2021

Ich habe 2 Doppelrollos bestellt und war von der schnellen Lieferung und guten Verpackung angenehm überrascht. Die Montage war einfach, da keine Vormontage erforderlich war. Die Klemmträger konnten einfach am Rollo befestigt und dann am Fenster angebracht werden. Optional kann die Kette am Rahmen befestigt werden, um ein Herumbaumeln zu verhindern, dank der mitgelieferten Kunststoffvorrichtung mit Montageklebestreifen. Alles in allem ein praktisches und einfach zu montierendes Produkt!.

5/5
★★★★★ toller Sichtschutz und dazu noch echt chic
Antje J. Februar 2021

Ich habe diesen Rollo gleich zweimal bestellt und in meinem Wohnzimmer an beiden Fenstern angebracht. Die Montage war unkompliziert und die Anleitung leicht verständlich. Das Ergebnis ist sehr stilvoll und passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Die Rollo erfüllt ihren Zweck.
Teodora U. Januar 2021

Diese doppelte Lichteffekt Lampe ist perfekt für stimmungsvolle Beleuchtung. Einfach zu montieren, originale Farben und Größe. Wenn Sie nach einem stilvollen Design suchen, ist dieses Produkt eine klare Empfehlung. Vielleicht versuchen Sie es dieses Mal in blau für eine noch einzigartige Atmosphäre. Es lohnt sich auf jeden Fall, diese Lampe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Wunder schöner Rollo. Sehr gute Qualität
Jennifer W. Oktober 2020

Ich habe bereits drei dieser Rollos bestellt, diesmal in Grau und Weiß für das Gästezimmer und das Gästebad. Sie sind in jedem Raum sehr praktisch, da man die Verdunklungsstufen individuell einstellen kann. Durch die stilvollen Muster sehen sie wirklich toll aus. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Duesseldorf August 2020

Der Artikel hat meine Erwartungen übertroffen, die Lieferung war schnell und der Kundenservice von Otto war hervorragend. Ich kann diesen Artikel auf jeden Fall weiterempfehlen und würde ihn auch selbst wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Duo Rollo
Kunde aus Sandersdorf Juli 2020

Unbedingt die Abmessungen in der Produktbeschreibung beachten. Leider habe ich einen Fehler gemacht und musste das Produkt zurücksenden. Ansonsten ist es jedoch ein großartiger Artikel. Die Farben entsprechen genau der Produktbeschreibung. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 414

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Klemmträger
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo
Ausstattung & Funktionen
Kettenzug
wahlweise rechts oder links
Details
Klemmfix
frei wählbar
mit Kette
freihängend
transparent
Stiftmaß
Klemmfix, ohne Bohren
an der Decke, auf dem Fenster-/Türrahmen, in der Fensternische, vor der Fensternische
pflegeleicht
25 mm
16 mm
Arbeitszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer
Festmaß
Farbe & Design
gelb
glatt
modern
Lieferumfang
1 St.
Material
Polyester
Obermaterial: 100% Polyester
Aluminium
Maße
45 cm
150 cm
Optik/Stil
leicht transparent, quergestreift
glatt
weiß
Lichtschutz
Pflegehinweis
feucht abwischbar
Wissenswertes
Klemmfix-Montage: ganz einfach und praktisch! Mit den beiliegenden Klebe-/Klemmträgern wird der Artikel ohne Bohren und Schrauben direkt auf dem Fenster-/Türflügel montiert.
Bitte beachten Sie, ob die mitgelieferten Klemmträger für die Rahmenstärke Ihrer Fenster geeignet sind.
Pflegeleicht, mit leicht feuchtem Tuch vorsichtig abwischen.
Lichtschutz: lässt Tageslicht hindurch und ist gleichzeitig ein optimaler Sichtschutz und Blendschutz.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram