Gardinia Doppelrollo 140x160cm weiß

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: mit Kette Breite: 140 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 84 €
81,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 84 €
81,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,49 €
ab 82,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia Doppelrollo 140 cm x 160 cm Weiß OBI Gardinia Doppelrollo 140 cm x 160 cm Weiß 6 Tage 82,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Gardinia 12944 Doppelrollo, mit weißer Aluminumkassette, 140 x 160 cm, weiß Amazon Marketplace Gardinia 12944 Doppelrollo, mit weißer Aluminumkassette, 140 x 160 cm, weiß 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Doppelrollo mit Aluminiumkassette, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren,... Otto Doppelrollo mit Aluminiumkassette, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia Doppelrollo 140 cm x 160 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 82,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Gardinia 12944 Doppelrollo, mit weißer Aluminumkassette, 140 x 160 cm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Doppelrollo mit Aluminiumkassette, GARDINIA, Lichtschutz, mit Bohren, freihängend, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Doppelrollo GARDINIA "mit Aluminiumkassette" Gr. 5, weiß, B:140cm H:160cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 112,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Gardinia Doppelrollo 140x160cm weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Tanjam Februar 2023

Für den Preis kann man nichts Negatives sagen. Das Produkt sieht gut aus und wirkt keineswegs billig. Es hängt bei uns im Gäste-WC und passte perfekt in die vorhandenen Halterungen. Nach 13 Jahren war es Zeit für einen neuen, und dieser erweist sich als helle, klare Alternative zu meinem warmweißen Vorgänger.

5/5
★★★★★ Gardinia Doppelrollo in Kassette
Jörg Mai 2021

Unser altes Doppelrollo war nach nur 2 Jahren nicht mehr zu gebrauchen. Das Gardinia Doppelrollo in Kassette hingegen überzeugt durch seine hochwertige Qualität und einfache Montage. Der Stoff bleibt auch in der Küche geschützt und sieht zudem noch gut aus. Klare Weiterempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und schönen Doppelrollo sind.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einwandfreier Kundenservice
Peter D April 2021

Die Rollos wurden schnell geliefert und sind von sehr guter Qualität. Nach einer Reklamation aufgrund von ungleichen Rollos aus verschiedenen Chargen, wurde der Austausch prompt und unkompliziert abgewickelt. Eine solch schnelle Reklamationsbearbeitung ist selten zu finden.

5/5
★★★★★ Super Rollo
von Hubert M. Januar 2022

Dieses Doppelrollo ist wirklich klasse und ein absoluter Blickfang. Dank seiner schicken und funktionalen Gestaltung braucht man keine Gardinen mehr. Ich habe sie fast in jedem Raum meines Hauses.

Die einfache Montage macht die Anschaffung noch attraktiver. Sehr zufrieden, würde ich auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin September 2021

Das Rollo überzeugt mit ausgezeichneter Qualität, sanftem und leisem Lauf sowie müheloser Montage. Ich werde definitiv wieder auf diese Marke zurückgreifen, wenn es um neue Rollos geht.

5/5
★★★★★ Ein Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2020

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Kauf von 2 dieser Doppelrollos. Die unkomplizierte Montage und die hochwertige Qualität haben mich überzeugt. Das Rollo funktioniert einwandfrei und verleiht meinem Raum ein edles Aussehen. Definitiv ein lohnender Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
mit Kette
140 cm
weiß
160 cm
blickdicht, verdunkelnd
Klemmträger
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Ausstattung & Funktionen
Kettenzug
rechts
Details
verschraubt
in der Fensternische, von Wand zu Wand, vor der Fensternische
Lieferumfang
1 St.
Optik/Stil
Querstreifen, transparent
Lichtschutz
Pflegehinweis
feucht abwischbar
Wissenswertes
Lichtschutz: lässt Tageslicht hindurch und ist gleichzeitig ein optimaler Sichtschutz und Blendschutz.
Sollte die von Ihnen gewünschte Größe im Fixmaß nicht erhältlich sein, schauen Sie doch auch nach unserem umfangreichen Angebot im Wunschmaß.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram