Lichtblick Duo 80x150cm altrosa Rollo

★★★★ (189 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: mit Kette Breite: 80 cm Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LICHTBLICK Doppelrollo Duo altrosa B/L: ca. 80x150 cm POCO LICHTBLICK Doppelrollo Duo altrosa B/L: ca. 80x150 cm 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 80 x 150 cm, Polyester, altrosa - rot hagebau Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 80 x 150 cm, Polyester, altrosa - rot 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Doppelrollo ohne Bohren mit Verspannung, Trendfarben, stufenlos Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo ohne Bohren mit Verspannung, Trendfarben, stufenlos Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LICHTBLICK Doppelrollo Duo altrosa B/L: ca. 80x150 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 80 x 150 cm, Polyester, altrosa - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lichtblick Doppelrollo ohne Bohren mit Verspannung, Trendfarben, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Klemmfix, ohne Bohren, verspannt netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Lichtblick Duo 80x150cm altrosa Test

5/5
★★★★★ Super Artikel.
von Marianne G. April 2024

Die Rollos sind im Wohnzimmer ein echter Hingucker. Die Handhabung ist unkompliziert und funktionierte sofort. Ich überlege ernsthaft, auch für die anderen Zimmer diese stabilen und gut haltenden Rollos zu kaufen. Absolute Empfehlung für jeden, der stilvolle Fensterdekoration sucht!.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden!
von einer Kundin November 2023

Seit zwei Monaten verwenden wir das Rollo täglich im Badezimmer und sind äußerst zufrieden. Es hat keine ausgefransten Ränder, lässt sich mühelos bedienen und die Halterung für die Schnur ist ein praktisches Extra. Ideal für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Schönes Rollo und tolle Farbe
von einer Kundin April 2023

Das Rollo überzeugt durch seine außergewöhnliche Farbe, die ideal zu unserem Einrichtungsstil passt. Der Aufbau gestaltet sich problemlos – die beiliegende Anleitung ist verständlich, dennoch sind die Schritte intuitiv. Es ist die perfekte Lösung für alle, die Sichtschutz suchen, jedoch nicht auf Tageslicht verzichten möchten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Doppelrollo
von Michael S. Februar 2023

Ich habe Badezimmermöbel in Salbei-Grün und war begeistert, einen passenden Doppelrollo in dieser Farbe zu finden. Obwohl der Farbton etwas dunkler ist als erwartet, fügt er sich perfekt in mein Gesamtkonzept ein. Ich bin sehr zufrieden mit der Kombination und der Qualität des Rollos. Ideal für ein stilvolles Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Endlich stabile Aufhängung
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Rollo bietet eine innovative Befestigung aus Metall, die langlebiger ist als die üblichen Kunststoffoptionen. Die Installation gestaltet sich äußerst einfach und zügig. Definitiv eine klare Empfehlung für alle, die eine robuste und praktische Fensterlösung suchen!.

5/5
★★★★★ Qualität und Preis & Farbe gut
von Nadine K. November 2022

Die Nutzung und der Aufbau sind äußerst frauenfreundlich. Leider habe ich mich bei der Längenmessung etwas vertan und hätte eine längere Variante wählen sollen. Trotzdem ist es so in Ordnung, weshalb ich das Produkt behalten habe.

Meinungen 1 bis 6 von 189

Allgemeine Daten
mit Kette
80 cm
rosa
150 cm
blickdicht
Klemmträger
Polyester
Klemmfix, ohne Bohren
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo, Seitenzugrollo, Tageslichtrollo
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram