Lichtblick Ostseestrand blau B/L: ca. 60x150 cm Klemmfix-Rollo

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Design: mit Digitaldruck Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollo Klemmfix, ohne Bohren, blickdicht, Ostseestrand - Blau, 60 x 150 cm (B x... Norma24 Rollo Klemmfix, ohne Bohren, blickdicht, Ostseestrand - Blau, 60 x 150 cm (B x... ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Klemmfix Tageslicht-Rollo mit Motiv, ohne Bohren, Blickdicht, Amazon Marketplace Lichtblick Klemmfix Tageslicht-Rollo mit Motiv, ohne Bohren, Blickdicht, Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Lichtblick Rollo, ‎‎Klemmfix, 60x150 cm‎, Ostseestrand, blau hagebau Lichtblick Rollo, ‎‎Klemmfix, 60x150 cm‎, Ostseestrand, blau 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Rollo Klemmfix, ohne Bohren, blickdicht, Ostseestrand - Blau, 60 x 150 cm (B x L) ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lichtblick Klemmfix Tageslicht-Rollo mit Motiv, ohne Bohren, Blickdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Lichtblick Rollo, ‎‎Klemmfix, 60x150 cm‎, Ostseestrand, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lichtblick Rollo Klemmfix, ohne Bohren, blickdicht, Ostseestrand - Blau netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Lichtblick Ostseestrand blau B/L: ca. 60x150 cm Test

5/5
★★★★★ Schön und perfekt für meinen Zweck
Hades Mai 2021

Dieses Rollo ist einfach fantastisch! Ich habe es an einem bodentiefen Fenster in der Küche, wo die Abendsonne im Westen strahlt. Wenn das Licht darauf fällt, fühle ich mich wie am Strand. Der Druck sorgt für eine ansprechende Optik und wertet den Raum auf! Die Qualität ist hervorragend, und die Montage war unkompliziert.

Es bietet keinen vollständigen Lichtschutz, was man beachten sollte. Ich suchte lediglich nach einem schönen Sonnenschutz, und dafür ist es perfekt geeignet. Ideal, um Stil und Funktionalität in einen Raum zu bringen!.

3/5
★★★☆☆ Kleber gelöst...
Heiko L Juli 2025

Leider nur 3 Sterne für diese Rollos. Sie sehen zwar toll aus und das sind nicht unsere ersten von dieser Marke, jedoch hat sich bei beiden Rollos der Kleber an der Stange beim ersten Gebrauch im Bad gelöst. Dadurch fiel der Stoff von beiden Rollos herunter.

Jetzt bleibt mir nichts anderes übrig, als besseren Kleber im Baumarkt zu besorgen, um sie zu reparieren. Eine Rücksendung ist möglich, aber das Motiv gefällt uns einfach zu gut.

3/5
★★★☆☆ Fällt aus der Rolle
Filemiki März 2025

Das Badezimmerrollo wirkt hochwertig und die Wandbefestigung war leicht zu montieren. Leider ist das Rollo nach etwa zwei Wochen aus der Halterung gefallen. Wir werden es anders befestigen und hoffen, dass das Küchenrollo besser in der Halterung bleibt. Der Hersteller sollte die Haltbarkeit und Befestigung überdenken, da ähnliche Probleme offenbar häufiger vorkommen. Hätte besser auf die Rezensionen achten sollen.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufertäuschung
Bernd H Januar 2026

Rollo entspricht nicht der Beschreibung: Bei vollständigem Ausziehen löst es sich aus der Halterung und fällt ab — klares Montageproblem. Daher immer etwas kürzer hängen lassen. Für mich eine irreführende Produktangabe.

Rücksendung kostet zusätzlich ca. 38 € als Sperrgut, daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
60 cm
mit Digitaldruck
blau
150 cm
blickdicht
Klemmfix, ohne Bohren
Klemmfix-Rollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram