Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y97 grau Dachfenster-Rollo

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,00 €
Ø 135 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,00 €
Ø 135 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 135,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y97 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y97 1100S Dunkelblau, Schiene alu 5-7 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, Y97,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, Y97,... 13-15 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y97 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y97 1100S«, dunkelblau, Polyester 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y97 1100S Blau OBI Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y97 1100S Blau 10 Tage 174,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y97 1100S Dunkelblau, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, Y97, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 13-15 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y97 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y97 1100S Blau OBI Angebotsinfo 10 Tage 174,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y97 grau Test

5/5
★★★★★ Original Velux Verdunkelungsrollo - passt perfekt zu einem Velux Fenster VU0074 Y97
E.Gottlieb April 2018

Ich suchte nach einem gut abdunkelnden Rollo für mein ausgetauschtes Velux Dachfenster. Das gelieferte Produkt erfüllt perfekt meine Anforderungen und ließ sich einfach montieren. Das dunkelblaue Design fällt sehr dunkel aus, aber mir gefällt es gut. Der günstige Preis im Vergleich zu Velux hat mich positiv überrascht. Die Lieferzeit dauerte etwa 2 Wochen, was etwas lang war, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl.

5/5
★★★★★ Tut was man erwartet
Amazon Kunde April 2018

Schnelle Lieferung schnelle Reklamation. Schnelle Montage und es tut was es soll. Kleine Lichtmengen kommen durch aber das stört nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitätsrollo
K.Kerk November 2017

passt optimal, sehr leicht anzubringen, ist völlig lichtdicht. Ist bereits das zweite Fenster, das mit diesem Rollo versehen ist. Haltbarkeit OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux VKU, Velux VL, Velux VU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Farbe & Design
weiß
glatt
modern
Material
Polyester
Aluminium
Wissenswertes
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram