Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL S10 Dachfenster-Rollo

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,95 €
Ø 129 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,95 €
Ø 129 €
124,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 131,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, S10,... BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, S10,... 12-14 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL S10 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL S10 1100S Dunkelblau, Schiene alu 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo »DKL S10 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau VELUX Verdunkelungsrollo »DKL S10 1100S«, dunkelblau, Polyester 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo DKL S10 1100S Blau OBI Velux Verdunkelungsrollo DKL S10 1100S Blau 10 Tage 179,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, S10, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL S10 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL S10 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL S10 1100S Blau OBI Angebotsinfo 10 Tage 179,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL S10 Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Bartleby September 2013

Ich habe zwei Rollos bestellt, um die Sonneneinstrahlung draußen zu halten. Die Bestellung erfolgte über Dekologi, die sie an Velux weitergeleitet haben, und die Lieferung kam innerhalb einer Woche direkt zu mir nach Hause. Die Verpackung war ebenfalls in Ordnung.

Die Rollos entsprechen der bekannten Velux-Qualität, die in meinen Augen unschlagbar ist, und der Preis ist angemessen. Der Einbau war in wenigen Minuten erledigt. Es ist wichtig zu beachten, dass die Führungsschienen mit drei kleinen Schrauben am Rahmen befestigt werden, was einen rückstandsfreieren Rückbau erschwert.

Ich habe mich für die Farbe dunkelblau entschieden. Selbst bei direkter Sonneneinstrahlung dringt kein Licht mehr durch das heruntergelassene Rollo, und es bleibt komplett dunkel. Zudem ist der Temperaturanstieg tagsüber deutlich geringer.

Ich kann den Kauf nur empfehlen. Auch wenn die Rollos etwas teurer sind, ist die Investition absolut lohnenswert und günstiger als bei Velux direkt.

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Ruben März 2023

Einfache Montage mit guter enthaltenen Anleitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GDL, Velux GEL, Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GIL, Velux GIV, Velux GPL, Velux GPU, Velux GTL, Velux GTU, Velux GXL, Velux GXU, Velux VEA, Velux VEB, Velux VEC, Velux VFA, Velux VFB, Velux VFE
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Farbe & Design
weiß
glatt
modern
Material
Polyester
Aluminium
Wissenswertes
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram