VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II black/agave Fleecejacke

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: mit Kapuze Funktionsmaterial: Green Shape - gruenerknopf - ic_recycled-pet - ic_stretch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,00 €
Ø 68 €
66,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,00 €
Ø 68 €
66,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 70,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II intersport VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II black/agave (770) S Ski-Outdoor VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II black/agave (770) S Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tekoa II Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive ✓ Bester Preis Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II black/agave (770) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Vaude Tekoa II Herren Fleecejacke-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 72,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II black/agave Test

5/5
★★★★★ Übergangsjacke
Oliver S Dezember 2025

Hochwertige, langlebige Jacke: winddicht und kälteschützend im Sommer und Frühherbst, im Winter hervorragend als Midlayer einsetzbar. Einziger Nachteil: die Kapuze stört dann etwas. Insgesamt sehr empfehlenswert für Alltag und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Fleecejacke aus recyceltem Material
Kaiser Dezember 2024

Vaude übertrifft viele andere Outdoormarken durch seinen Fokus auf Nachhaltigkeit und hohe Qualität. Die Produkte überzeugen durch ansprechendes Design und robusten Komfort. Als deutsches Unternehmen steht Vaude für hervorragende Handwerkskunst. Die Fleecejacke bietet eine sportliche Passform, ohne zu eng zu sitzend, ideal auch für Menschen ohne perfekte Figur.

Der hochwertige, weiche Stoff gewährleistet angenehme Wärme, ohne zu dick aufzutragen. Diese Jacke eignet sich zwar nicht für Temperaturen um den Gefrierpunkt, ist jedoch optimal als Midlayer im Zwiebellook. Vaude steht für Verlässlichkeit und Langlebigkeit in der Outdoor-Bekleidung.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Peter B Dezember 2024

Die Jacke ist hervorragend und besteht teilweise aus recyceltem Material, was meine Kaufentscheidung maßgeblich beeinflusst hat. Zunächst wollte ich eine Jacke mit echten Daunen, doch ich möchte nicht wissen, woher diese stammen. Diese umweltfreundliche Option ist eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super bequem und gute Qualität
Daniel März 2024

Ich habe bereits zahlreiche Produkte von Vaude und bin erneut sehr zufrieden mit dieser Jacke. Sie eignet sich hervorragend zum Joggen, Wandern, Skitouren und Langlaufen. Die Jacke hält angenehm warm, ist atmungsaktiv und trocknet schnell nach dem Schwitzen.

Besonders praktisch ist auch die Kapuze, die zusätzlichen Schutz bietet. Eine rundum gelungene Wahl für aktive Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt davon.
Oliver L Oktober 2023

Ich habe die Fleece-Jacke mit dem "Erst probieren, dann zahlen"-Angebot bestellt und war anfangs skeptisch, doch mittlerweile bin ich vollkommen überzeugt. Die Verarbeitung ist hervorragend. Ich trage die Jacke überwiegend beim Laufen und sie bietet ein sehr angenehmes Tragegefühl. Sie ist winddicht, wärmt leicht und bleibt dabei atmungsaktiv, was ich bei dem dünnen Fleece nicht erwartet hätte.

Die Ärmel sind für meinen Geschmack etwas lang, aber für Wanderungen sind sie praktisch. Mit einem Rucksack rutschen sie nicht hoch. Ich plane, mir auch eine regenfeste Jacke von VAUDE zu kaufen und bin gespannt, wie sie sitzt. Ideal für Sportler, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Hochtour, Klettern
schwarz
VAUDE Mountain
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
elastisch
angeschnitten
Green Shape, gruenerknopf, ic_recycled-pet, ic_stretch, ic_vegan, slim_fit_I
3% Elasthan, Hauptstoff : 97% Polyester (davon 67% recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram