VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) active blau Fleecejacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 70,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II intersport VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• VAUDE Fleecejacke MEN'S TEKOA FLEECE JACKET II für Sport- und Outdoormode, mit Otto VAUDE Fleecejacke MEN'S TEKOA FLEECE JACKET II für Sport- und Outdoormode, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• VAUDE Fleecejacke "MENS TEKOA FLEECE JACKET II" mit Kapuze für Sport- und BAUR VAUDE Fleecejacke "MENS TEKOA FLEECE JACKET II" mit Kapuze für Sport- und 2-3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tekoa II Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Unterjacke Me Tekoa Fleece Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
VAUDE Fleecejacke MEN'S TEKOA FLEECE JACKET II für Sport- und Outdoormode, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
VAUDE Fleecejacke "MENS TEKOA FLEECE JACKET II" mit Kapuze für Sport- und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.

VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) active blau Test

5/5
★★★★★ Übergangsjacke
Oliver S Dezember 2025

Hochwertige Jacke: winddicht und kälteschützend im Sommer und Frühherbst, im Winter ideal als Midlayer. Einziger Nachteil: die Kapuze kann stören. Sehr langlebig und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt davon.
Oliver L Oktober 2023

Die Fleecejacke von VAUDE, bestellt mit „Erst probieren, dann zahlen“, hat mich trotz anfänglicher Skepsis überzeugt. Sehr solide Verarbeitung und hoher Tragekomfort – ich nutze sie zu 90 % beim Laufen. Winddicht, leicht wärmend und überraschend atmungsaktiv trotz dünnem Fleecematerial. Die Ärmel fallen länger aus, was beim Wandern mit Rucksack praktisch ist, da sie nicht hochrutschen.

Insgesamt eine praktische, funktionale Lauf- und Outdoor-Jacke mit guter Passform. Als nächstes plane ich, die VAUDE Regenjacke fürs Laufen zu testen und bin gespannt auf Passform und Wetterschutz.

5/5
★★★★★ Top Produkt
F. F Februar 2026

Einmal Vaude immer Vaude!Bei der Größe eine Nummer größer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
1 Dezember 2025

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Hiking, Skiing, Wandern
blau
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, wärmend
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Stehkragen
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
2-Lagen
Slim Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram