Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women midnight sky Fleecejacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Winddichte Polyester-Konstruktion schützt bei böigem Herbstwetter auf exponierten Kämmen
• Wasserabweisende Ausrüstung hält Nieselregen und kurze Schauer zuverlässig ab
• Atmungsaktives Thermomaterial reguliert Körpertemperatur bei wechselnden Aktivitätsphasen
• Integrierte Kapuze bietet sofortigen Kopfschutz ohne zusätzliches Ausrüstungsteil
• Fair Wear Foundation-Siegel garantiert sozialverträgliche Produktionsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
90,00 €
Ø 101 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
90,00 €
Ø 101 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,95 €
ab 90,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Ins Jkt W, Midnight Sky, S EU Amazon Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Ins Jkt W, Midnight Sky, S EU Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207192_C0412_A04, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1207192_C0412_A04, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207192_C0412_A08, Jack Wolfskin Routeburn Pro INS Jacket W... sportfits.de Jack Wolfskin 1207192_C0412_A08, Jack Wolfskin Routeburn Pro INS Jacket W... Lieferzeit 2-4 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke ROUTEBURN PRO INS JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke ROUTEBURN PRO INS JKT W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Ins Jkt W, Midnight Sky, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Ins Jkt W, Midnight Sky, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A04, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A06, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A08, Jack Wolfskin Routeburn Pro INS Jacket W midnight Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke ROUTEBURN PRO INS JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Funktionsjacke JACK WOLFSKIN "ROUTEBURN PRO INS JKT W", Damen, Gr. XS, blau Größe: XS BAUR Angebotsinfo 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke "ROUTEBURN PRO INS JKT W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207192_C0412_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro INS Jacket W midnight Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Routeburn Pro INS Jacket W midnight sky (C0412) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 135,25 € Versand kostenfrei Gesamt 135,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women midnight sky

Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women für wechselhaftes Herbstwetter

Wenn der Herbstwind kühl über die Bergkämme zieht und plötzliche Regenschauer drohen, zeigt sich der Wert durchdachter Schutzfunktionen. Diese Fleecejacke verbindet wasserabweisende Eigenschaften mit winddichter Konstruktion und bietet dabei atmungsaktives Polyester-Material. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken bei aufziehendem Wetter, während die Kombination aus Thermoisolierung und Softshell-Charakter für wechselnde Aktivitätslevel ausgelegt ist. Seitentaschen und eine Brusttasche bewahren Kleinigkeiten griffbereit auf – praktisch für Wanderkarten oder Energieriegel während längerer Touren.

Materialkonzept für moderate Outdoor-Aktivitäten

Das Polyester-Gewebe dieser Jacke arbeitet mit wasserabweisender Ausrüstung statt vollständiger Wasserdichtigkeit. Dieser Ansatz eignet sich für Herbstwanderungen mit gelegentlichen Nieselschauern oder kurzen Regenphasen, während längere Dauerregen-Situationen eine dedizierte Hardshell erfordern würden. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei aktivem Aufstieg, ohne die winddichte Funktion zu beeinträchtigen. Für urbane Alltagsnutzung oder moderate Trekking-Touren in gemäßigtem Klima stellt das eine sinnvolle Balance dar. Die Thermoisolierung ergänzt den Wetterschutz durch Wärmespeicherung bei Pausen oder ruhigeren Passagen.

Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Women midnight sky Test

5/5
★★★★★ 🫶🫶🫶TOP
Jaro Januar 2026

Eine Firma zum verlieben!!Immer gute Ware,optisch top und eine perfekte Bearbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe stimmt wie bestellt
Widder 1 Dezember 2025

Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Sandra M Mai 2025

Angenehm zu tragen, sehr leicht und gut zu knuddeln für die Tasche !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Jeannie S November 2024

SuperJacke! Bequem und hochwertig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke, Softshelljacke, Thermojacke
Urban-Life
blau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Polyester
Fair Wear Foundation
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram