VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) grün Fleecejacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,95 €
Ø 69 €
67,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,95 €
Ø 69 €
67,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 68,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Vaude 42310-028-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, gruen) male Bergzeit Vaude 42310-028-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | M gigasport DE Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | M siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• VAUDE Fleecejacke MEN'S TEKOA FLEECE JACKET II für Sport- und Outdoormode, mit Otto VAUDE Fleecejacke MEN'S TEKOA FLEECE JACKET II für Sport- und Outdoormode, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tekoa II Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Vaude 42310-028-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-028-L, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-028-XXL, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe XXL, gruen) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-028-3XL, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe 3XL, gruen) male Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-028-XL, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe XL, gruen) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie olive | XXL Größe: XXL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude Tekoa II Herren Fleecejacke-Grün-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 72,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) grün Test

5/5
★★★★★ Übergangsjacke
Oliver S Dezember 2025

Hochwertige, langlebige Jacke: schützt im Sommer und Frühherbst zuverlässig gegen Kälte und Wind. Im Winter ideal als Midlayer, wobei die Kapuze dann leicht stört. Insgesamt eine empfehlenswerte Allwetter-Jacke mit exzellenter Verarbeitung und langer Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt davon.
Oliver L Oktober 2023

Die VAUDE Fleecejacke habe ich dank "Erst probieren, dann zahlen" getestet. Anfangs war ich skeptisch, inzwischen bin ich voll überzeugt: sehr gute Verarbeitung und ein angenehmes Tragegefühl. Ich nutze die Laufjacke zu rund 90 % beim Joggen.

Sie ist winddicht, leicht wärmend und trotzdem atmungsaktiv – überraschend bei so dünnem Fleece. Die Ärmel sind recht lang, was beim Wandern mit Rucksack sinnvoll ist, da sie nicht hochrutschen. Demnächst kaufe ich noch eine VAUDE Regenjacke fürs Laufen und bin gespannt, ob die Passform genauso gut passt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
F. F Februar 2026

Einmal Vaude immer Vaude!Bei der Größe eine Nummer größer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
1 Dezember 2025

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Hiking, Skiing, Wandern
grün, schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, schnelltrocknend, wasserabweisend, wärmend
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Stehkragen
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
2-Lagen
Slim Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram