VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) lila Fleecejacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,95 €
Ø 69 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,95 €
Ø 69 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 68,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42310-094-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, lila) male Bergzeit Vaude 42310-094-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, lila) male Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie lila | L gigasport DE Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie lila | L siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Auf Lager 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Tekoa II Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude 42310-094-M, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe M, lila) male ✓ Bester Preis Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-094-S, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe S, lila) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-094-XL, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe XL, lila) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-094-L, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe L, lila) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310-094-XXL, Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke (Größe XXL, lila) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude Herren Tekoa Fleece II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie lila | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie lila | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Vaude 42310, VAUDE Herren Fleecejacke Tekoa Hoodie lila | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Men's Tekoa Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa Fleece Jacket II, funktionelle, sehr bequeme Fleece Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Herren Tekoa Fleece Jacke II (42310) lila Test

5/5
★★★★★ Übergangsjacke
Oliver S Dezember 2025

Hochwertige, attraktive Jacke: wind- und kälteschützend im Sommer und Frühherbst, im Winter ideal als Mid-Layer. Die Kapuze kann dann etwas stören, ansonsten überzeugt die langlebige Verarbeitung. Sehr empfehlenswert für vielseitige Outdoor-Nutzung.

5/5
★★★★★ Bin überzeugt davon.
Oliver L Oktober 2023

Die Fleecejacke habe ich über die "Erst probieren, dann zahlen"-Option bestellt. Anfangs skeptisch, bin ich jetzt rundum überzeugt: hochwertige Verarbeitung und sehr angenehmer Tragekomfort. Ich nutze sie zu etwa 90 % beim Laufen — sie ist winddicht, leicht wärmend und überraschend atmungsaktiv trotz dünnem Material. Die Ärmel fallen länger aus, was fürs Wandern sinnvoll ist; mit Rucksack verhindern sie lästiges Hochrutschen.

Insgesamt ein praktischer, vielseitiger Begleiter fürs Outdoor-Training. Demnächst kaufe ich noch eine VAUDE-Regenjacke fürs Laufen, bin gespannt, ob die ebenfalls passt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
F. F Februar 2026

Einmal Vaude immer Vaude!Bei der Größe eine Nummer größer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
1 Dezember 2025

Schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Wandern
lila
Ausstattung
Brusttasche, Eingrifftaschen, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, schnelltrocknend, wasserabweisend, wärmend
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Stehkragen
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram