Schöffel Hiking 3in1 Jacket Style Okere MNS black 3-in-1-Jacke

• Modulare 3-in-1-Konstruktion ermöglicht drei separate Tragevarianten für unterschiedliche Wetterbedingungen
• Atmungsaktive Materialien transportieren Feuchtigkeit bei intensiven Aufstiegen zuverlässig nach außen
• Ergonomische Schnittführung bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei aktiven Wanderungen
• Integrierte Kapuze schützt vor plötzlichen Wetterumschwüngen ohne Sichtfeldeinschränkung
• Schwarzes Design passt zu Bergtouren und urbanen Outdoor-Aktivitäten gleichermaßen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,99 €
Ø 137 €
133,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
149,99 €
Ø 137 €
133,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 149,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 20-23921, Schöffel Softshell-Jacke mit Label-Print Modell 'OKERE'... Anson`s Schöffel 20-23921, Schöffel Softshell-Jacke mit Label-Print Modell 'OKERE'... 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Schöffel 23921-9990, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men 48 schwarz - black... naturzeit Schöffel 23921-9990, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men 48 schwarz - black... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 151,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,87 € → zum Angebot
• Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS intersport Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Schöffel 3-in-1-Funktionsjacke HE 3in1 Jacket Style Okere MNS schwarz 5XL (60) Otto Schöffel 3-in-1-Funktionsjacke HE 3in1 Jacket Style Okere MNS schwarz 5XL (60) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
Schöffel 20-23921, Schöffel Softshell-Jacke mit Label-Print Modell 'OKERE' Oliv men ✓ Bester Preis Größe: 54 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Schöffel 20-23921, Schöffel Softshell-Jacke mit Label-Print Modell 'OKERE' GELB men Größe: 56 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Schöffel 23921-9990, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men 48 schwarz - black Herren Größe: 48 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 151,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,87 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 202392124085, SCHÖFFEL Herren Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere MNS Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Schöffel 23921-24085-9990-62, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men black (9990) 62 Größe: 62 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Schöffel 23921-24085-9990-50, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men black (9990) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
Schöffel 23921-24085-9990-56, Schöffel 3in1 Jacket Style Okere Men black (9990) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Hiking 3in1 Jacket Style Okere MNS black

Schöffel Hiking 3in1 Jacket Okere für bewegungsintensive Wandertouren

Die durchdachte Schnittführung dieser 3-in-1-Jacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Aufstiegen und langen Trekking-Etappen. Das ergonomische Passform-Konzept folgt natürlichen Körperbewegungen und verhindert Einschränkungen beim Greifen nach Wanderstöcken oder beim Schulterblick am Wegrand. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor plötzlichen Wetterumschwüngen, ohne dabei das Sichtfeld einzuengen. Für Wanderer bedeutet diese Kombination aus Schnitt und Funktion mehr Komfort bei mehrstündigen Touren in wechselhaftem Gelände.

Modulares System für verschiedene Wetterbedingungen

Das Prinzip der Drei-in-eins-Konstruktion bietet drei Tragevarianten für unterschiedliche Klimazonen. Die Außenjacke lässt sich bei Nieselregen oder Wind einzeln tragen, während die herausnehmbare Innenjacke an milden Tagen als eigenständige Schicht funktioniert. Zusammengefügt entsteht eine wärmende Kombination für kühle Herbsttage oder hochgelegene Wanderrouten. Dieser modulare Aufbau ersetzt mehrere Einzeljacken im Rucksack und reduziert das Gesamtgewicht bei Mehrtagestouren spürbar. Wanderer profitieren von der schnellen Anpassungsfähigkeit an wechselnde Temperaturen ohne aufwendiges Umpacken.

Schöffel Hiking 3in1 Jacket Style Okere MNS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Hiking 3in1 Jacket Style Okere MNS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
3-in-1-Jacke
Hiking, Wandern
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram