Test-Quellen
Salewa Women's Brenta RDS Down Vest fadedgreen Test Outdoor-Weste
1 Testbericht zu Salewa Women's Brenta RDS Down Vest fadedgreen
Produkttyp: Outdoor-Weste
Farbe: grün
Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
75,53 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SALEWA Brenta RDS Daunenweste Damen Auf Lager 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
-
Salewa Brenta RDS Down Vest W faded green (5A50) 36
Lieferzeit 2-4 Werktage
124,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,05 €
→ zum Angebot
-
Salewa Damen Brenta RDS Down Weste
Lieferzeit 2-4 Tage
161,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,95 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Salewa Women's Brenta RDS Down Vest fadedgreen Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
„Mit ihrem schlichten und schlanken Aufbau eignet sich die Weste besonders für Übergangszeiten und Sommerabende. Schultern und Kragen bestehen aus robustem Isolations-Vlies, was sie auch für das Tragen schwerer Lasten passend macht. Ergänzt wird die Ausstattung durch hochgesetzte Taschen, die das funktionale Gesamtbild abrunden.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Women's Brenta RDS Down Vest fadedgreen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Outdoor-Weste
Sportarten
Trekking, Wandern
Farbe
grün
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken für Damen unter der Lupe
Topmodelle: Wanderjacke Damen
Die besten Tipps zu Fleecejacke Damen
Praxiswissen zu Herbst Jacke Damen
Wanderjacken im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Fleecejacke Herren
Diese Herren Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv solltest du kennen
Outdoor-Westen vergleichen und sparen
Beliebte Themen