Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656) black Regenjacke

• Diese wasserdichte Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind bei Wanderungen und Outdoor-Abenteuern.
• Das robuste Polyamid-Außenmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen raue Wetterbedingungen und anspruchsvolles Gelände.
• Eine integrierte Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz des Kopfes und verbessert die Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen.
• Die winddichte Konstruktion hält kalte Luftströme effektiv ab und trägt zur Aufrechterhaltung einer angenehmen Körpertemperatur bei.
• Ein weiches Polyester-Innenfutter erhöht den Tragekomfort und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung für ein angenehmes Körperklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,05 €
Ø 225 €
217,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,05 €
Ø 225 €
217,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 225,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Jacket Style Blaueis Women schwarz (9990) 38 Ski-Outdoor Schöffel Jacket Style Blaueis Women schwarz (9990) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 225,05 € Versand kostenfrei Gesamt 225,05 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Blaueis WMS intersport SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Blaueis WMS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 286,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 290,85 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Style Blaueis Jacke Bergzeit Schöffel Damen Style Blaueis Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 305,40 € Versand kostenfrei Gesamt 305,40 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 327,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 332,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.05 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Schöffel Jacket Style Blaueis Women schwarz (9990) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 225,05 € Versand kostenfrei Gesamt 225,05 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Blaueis WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 286,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 290,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Style Blaueis Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 305,40 € Versand kostenfrei Gesamt 305,40 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis WMS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 327,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 332,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Jacket Style Blaueis WMS", Damen, Gr. 38, schwarz (9990, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 327,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Blaueis WMS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656) black

Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656) black - Ihr zuverlässiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Damen-Regenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Speziell für anspruchsvolle Wanderungen und alpine Unternehmungen konzipiert, vereint sie technische Raffinesse mit elegantem Design. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt, während Sie die Natur in vollen Zügen genießen.

Maximaler Wetterschutz für unbeschwerte Touren

Die wasserdichte und winddichte Konstruktion dieser Outdoorjacke gewährleistet, dass Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen trocken und warm bleiben. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell anpassen. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird, wodurch Sie selbst bei intensiven Aktivitäten ein angenehmes Körperklima behalten. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Wandererlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um das Wetter machen zu müssen.

Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis WMS (20-13656) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
schwarz
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Hauptmaterial: 100 % Polyamid; Innenmaterial: 100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram