VAUDE Women's Mineo 2L Jacket II lavender Funktionsjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: mit Belüftungsreißverschlüssen - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex active - Green Shape - gruenerknopf - ic_ceplex-active
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
61,40 €
Ø 70 €
57,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
61,40 €
Ø 70 €
57,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 61,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Mineo 2l Jacket II Amazon VAUDE Women's Mineo 2l Jacket II Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Vaude 42354-432-EU 38, Vaude Damen Mineo 2l II Jacke (Größe S, lila) female Bergzeit Vaude 42354-432-EU 38, Vaude Damen Mineo 2l II Jacke (Größe S, lila) female Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Vaude 42354, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Mineo 2L Jacket II lavender female intersport Vaude 42354, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Mineo 2L Jacket II lavender female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Mineo 2L Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.4 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
44
VAUDE Women's Mineo 2l Jacket II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
VAUDE Women's Mineo 2l Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Vaude 42354-432-EU 38, Vaude Damen Mineo 2l II Jacke (Größe S, lila) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42354-432-EU 40, Vaude Damen Mineo 2l II Jacke (Größe M, lila) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42354-432-EU 44, Vaude Damen Mineo 2l II Jacke (Größe XL, lila) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42354, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Mineo 2L Jacket II lavender female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

VAUDE Women's Mineo 2L Jacket II lavender Test

3/5
★★★☆☆ Hält nicht was es verspricht.
Amazon Kunde März 2023

Die Jacke überzeugt durch eine solide Verarbeitung, jedoch hält sie nicht, was versprochen wird. Bei leichtem Nieselregen mag sie funktionieren, doch bei starkem Regen oder anhaltendem Schauer bleibt sie durchlässig. Besonders an den Ärmeln und im Brustbereich traten feuchte Stellen auf.

Für den hohen Preis hätte ich eine bessere Leistung erwartet. Schade um die Enttäuschung.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber empfindlich
Pandi007 Oktober 2021

Ich habe eine elegante und dünne Regenjacke gesucht, die wasserdicht ist und wenig Platz im Rucksack beansprucht. Optisch überzeugt sie sogar bei getragenem Look, obwohl mir die Ärmel für meine Körpergröße von 1,80 m etwas kurz sind. Damit kann ich leben.

Als täglich Radfahrerin bei nahezu jedem Wetter benötigte ich eine Jacke, die atmungsaktiv ist und nicht zum Schwitzen führt. In leichten Regenschauern hält sie gut stand; jedoch konnte ich ihre Leistung bei starkem Regen bisher nicht überprüfen. Ein Manko ist, dass nach nur wenigen Wochen bereits ein Loch in der Jackentasche aufgetreten ist.

Ich nutze sie oft im Garten der Kita, wo ich meinen Schlüssel aufbewahre, aber der empfindliche Stoff hat hier versagt. Positiv hervorzuheben ist die große Innentasche, die viel Stauraum bietet!.

5/5
★★★★★ Alles bestens , immer wieder !
Klaus R Oktober 2021

Alles bestens , immer wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich benötige einen Regenmantel führt die Stadt dient gut aus und ist zweckmäßig.
Peter September 2021

gefallen hat mir alles an der Jacke. Man kann sie klein verpacken und in der Handtasche verstauen. sie ist leicht und absolut regenfest. Zweckmäßig und stilecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
grau
VAUDE Urban-Life
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
Ceplex active, Green Shape, gruenerknopf, ic_ceplex-active, ic_eco-finish, ic_recycled-pet, regular_fit_l
Futter : 100% Polyamid (recycelt), Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram