Jack Wolfskin Tucan Jacket K (1608284) sunset coral Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kindgerechte Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter für unbeschwerte Outdoor-Aktivitäten.
• Das hochwertige Texapore-Material gewährleistet Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort bei jedem Wetter.
• Eine praktische Kapuze schützt den Kopf vor Regen und Wind, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und hält zuverlässig die Feuchtigkeit draußen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,48 €
Ø 54 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,48 €
Ø 54 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 47,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Unisex Kinder Tucan, Sunset Coral, 176 EU Amazon Jack Wolfskin Unisex Kinder Tucan, Sunset Coral, 176 EU Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1608284-J0141-EU 104, Jack Wolfskin Kinder Tucan Jacke (Größe... Bergzeit Jack Wolfskin 1608284-J0141-EU 104, Jack Wolfskin Kinder Tucan Jacke (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1608284_J0141, Jack Wolfskin Tucan Kinder Funktionsjacke, rot sport2000 Jack Wolfskin 1608284_J0141, Jack Wolfskin Tucan Kinder Funktionsjacke, rot 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Tucan Jacket K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.48 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
104
128
140
Jack Wolfskin Unisex Kinder Tucan, Sunset Coral, 176 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608284-J0141-EU 104, Jack Wolfskin Kinder Tucan Jacke (Größe 104, Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608284-J0141-EU 92, Jack Wolfskin Kinder Tucan Jacke (Größe 92, rot) Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinder Tucan Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608284_J0141, Jack Wolfskin Tucan Kinder Funktionsjacke, rot Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608284_J0141, Jack Wolfskin Tucan Kinder Funktionsjacke, rot Größe: 140 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Tucan Jacket K (1608284) sunset coral

Jack Wolfskin Tucan Jacket K (1608284) sunset coral - Kindgerechter Wetterschutz für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Outdoor-Abenteuer Ihres Kindes. Diese Regenjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit kindgerechtem Komfort. Das atmungsaktive Texapore-Material hält zuverlässig trocken, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern bietet. So können kleine Entdecker unbeschwert die Natur erkunden, ohne sich Sorgen um nasse Kleidung machen zu müssen.

Sicherheit durch Sichtbarkeit bei jedem Wetter

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Deshalb ist diese Outdoorjacke mit cleveren Reflektoren ausgestattet. Diese erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich. Ob auf dem Schulweg oder beim abendlichen Spielen im Freien - Ihr Kind bleibt stets gut erkennbar. Die auffällige Farbgebung in Sunset Coral verstärkt diesen Effekt zusätzlich und sorgt gleichzeitig für einen fröhlichen Look, der Kinderherzen höher schlagen lässt.

Jack Wolfskin Tucan Jacket K (1608284) sunset coral Test

5/5
★★★★★ Top
Evi September 2024

Top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
rot
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren
mit Reißverschluss
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram