Salewa Sella Crevasse M (28998) dark oliv Fleecejacke

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimales Feuchtigkeitsmanagement und Komfort bei intensiven Bergaktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g bietet diese leichte Fleecejacke hervorragende Wärmeisolation ohne zusätzliche Belastung.
• Der durchgehende Reißverschluss und der Stehkragen ermöglichen flexible Temperaturregulierung und Schutz vor Wind.
• Dank der elastischen Materialzusammensetzung mit 6% Elasthan wird maximale Bewegungsfreiheit beim Klettern und Wandern gewährleistet.
• Die Jacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit für Bergsteigen, Trekking, Skitouren und andere Outdoor-Sportarten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
71,39 €
Ø 65 €
59,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
71,39 €
Ø 65 €
59,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
ab 71,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Sella Crevasse Herren Sweater-Oliv-Dunkelgrün-S SportOkay Salewa Sella Crevasse Herren Sweater-Oliv-Dunkelgrün-S sofort lieferbar 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Olive, XL EU Amazon Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Olive, XL EU Auf Lager 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
• Salewa Sella Crevasse Jacket M dark olive (5280) 46/S Ski-Outdoor Salewa Sella Crevasse Jacket M dark olive (5280) 46/S Lieferzeit 6-8 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Bergzeit Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Lieferzeit 5-7 Tage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Crevasse M (28998)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.39 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella Crevasse Herren Sweater-Oliv-Dunkelgrün-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Olive, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Olive, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Salewa Sella Crevasse Jacket M dark olive (5280) 46/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Crevasse M (28998) dark oliv

Salewa Sella Crevasse M (28998) dark oliv – Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten in den Bergen. Diese Fleecejacke vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Entwickelt für anspruchsvolle Bergsportler, bietet sie optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit bei Klettertouren, Wanderungen oder Skiabfahrten. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine hervorragende Wärmeisolierung, ohne dabei die Atmungsaktivität zu vernachlässigen – ideal für wechselnde Bedingungen im alpinen Gelände.

Hochfunktionelles Material für maximalen Komfort

Der Outdoorjacke liegt ein ausgeklügeltes Materialsystem zugrunde, das auf die Bedürfnisse aktiver Bergsteiger zugeschnitten ist. Die Kombination aus 94% Polyester und 6% Elasthan sorgt für eine optimale Balance zwischen Robustheit und Flexibilität. Dank der elastischen Eigenschaften passt sich das Gewebe jeder Bewegung an und ermöglicht uneingeschränkte Mobilität beim Klettern oder Wandern. Gleichzeitig zeichnet sich das Material durch seine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung aus, sodass Sie auch bei intensiver Belastung angenehm trocken bleiben.

Salewa Sella Crevasse M (28998) dark oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Crevasse M (28998) dark oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour, Trekking, Wandern
grün
2024
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polyester
mit Stehkragen
6% Elasthan, 94% Polyester
Fair Wear Foundation
Comfort Fit, Regular Fit
Größe
370 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram