Salewa Sella Crevasse M (28998) dark denim Fleecejacke

• Die atmungsaktive Fleecejacke aus 94% Polyester und 6% Elasthan bietet optimales Feuchtigkeitsmanagement für verschiedenste Bergsportarten.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g und elastischen Eigenschaften gewährleistet sie maximale Bewegungsfreiheit beim Klettern, Wandern oder Skitouren.
• Der durchgehende Frontreißverschluss und der Stehkragen sorgen für flexible Temperaturregulierung und Schutz vor kühlen Winden in alpinen Umgebungen.
• Ausgestattet mit praktischen Front- und Seitentaschen sowie schnelltrocknenden Materialien, erfüllt sie höchste Anforderungen an Funktionalität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,13 €
Ø 93 €
91,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,13 €
Ø 93 €
91,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,60 €
ab 92,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Denim, M EU Amazon Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Denim, M EU Auf Lager 92,13 € Versand kostenfrei Gesamt 92,13 € → zum Angebot
• Salewa Sella Crevasse Jacket M dark denim (8670) 46/S Ski-Outdoor Salewa Sella Crevasse Jacket M dark denim (8670) 46/S Lieferzeit 6-8 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Bergzeit Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Lieferzeit 5-7 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Crevasse M (28998)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.13 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Denim, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,13 € Versand kostenfrei Gesamt 92,13 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse M Jacket, Dark Denim, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,13 € Versand kostenfrei Gesamt 92,13 € → zum Angebot
Salewa Sella Crevasse Jacket M dark denim (8670) 46/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Crevasse M (28998) dark denim

Salewa Sella Crevasse M (28998) dark denim für höchsten Tragekomfort am Berg

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre anspruchsvollen Bergabenteuer. Diese hochwertige Fleecejacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Performance und Komfort legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Wärme, Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit. Ob beim Bergsteigen, Klettern oder auf ausgedehnten Trekkingtouren – die Jacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsatzfähigkeit und robuste Konstruktion.

Optimale Temperaturregulierung für jede Bergtour

Erleben Sie perfektes Feuchtigkeitsmanagement bei allen Aktivitäten. Die atmungsaktive Konstruktion der Jacke sorgt für einen effektiven Abtransport von Körperfeuchtigkeit und hält Sie selbst bei intensiver Belastung angenehm trocken. Das schnelltrocknende Material bietet zusätzlichen Komfort, indem es Schweiß rasch nach außen leitet. So bleiben Sie auch bei wechselhaften Wetterbedingungen oder langen Touren stets optimal temperiert und können sich voll und ganz auf Ihre sportliche Herausforderung konzentrieren.

Salewa Sella Crevasse M (28998) dark denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Crevasse M (28998) dark denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour, Trekking, Wandern
blau
2024
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polyester
mit Stehkragen
6% Elasthan, 94% Polyester
Fair Wear Foundation
Comfort Fit, Regular Fit
Größe
370 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram