Salewa Sella Crevasse Hooded Men black out Fleecejacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und Komfort bei intensiven Bergaktivitäten.
• Ein Regular Fit mit enganliegender Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne überschüssiges Material.
• Die integrierte Kapuze schützt vor Wind und Wetter, ideal für wechselhafte Bedingungen am Berg.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Kleinutensilien.
• Das schnelltrocknende Material aus 94% Polyester und 6% Elastan gewährleistet Komfort auch bei längeren Touren.
• Mit dem Siegel der Fair Wear Foundation und maschinenwaschbar bis 30°C vereint die Jacke Nachhaltigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,83 €
Ø 106 €
104,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,83 €
Ø 106 €
104,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
ab 104,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Herren Sella Crevasse Hd M Hooded Jacket, Black Out, M EU Amazon Salewa Herren Sella Crevasse Hd M Hooded Jacket, Black Out, M EU Auf Lager 104,83 € Versand kostenfrei Gesamt 104,83 € → zum Angebot
• Salewa Sella Crevasse HD Jacket M black out (0910) 46/S Ski-Outdoor Salewa Sella Crevasse HD Jacket M black out (0910) 46/S Lieferzeit 6-8 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
• Salewa Herren Sella Crevasse Hoodie Jacke Bergzeit Salewa Herren Sella Crevasse Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Crevasse Hooded Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.83 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Herren Sella Crevasse Hd M Hooded Jacket, Black Out, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,83 € Versand kostenfrei Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse Hd M Hooded Jacket, Black Out, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,83 € Versand kostenfrei Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Salewa Sella Crevasse HD Jacket M black out (0910) 46/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Crevasse Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Crevasse Hooded Men black out

Salewa Sella Crevasse Hooded Men black out - Flexibilität für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre alpinen Herausforderungen. Diese hochwertige Fleecejacke wurde speziell für anspruchsvolle Bergsteiger und Kletterer entwickelt, die sowohl Leistungsfähigkeit als auch Bewegungsfreiheit schätzen. Mit ihrem durchdachten Design und fortschrittlichen Materialien bietet sie optimalen Schutz und Wärmeregulierung bei intensiven Outdoor-Aktivitäten. Erleben Sie uneingeschränkte Beweglichkeit gepaart mit zuverlässiger Funktionalität für Ihre nächste Bergtour oder Kletterexpedition.

Atmungsaktiver Schutz für höchste Ansprüche

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die selbst bei anstrengenden Aufstiegen oder technischen Kletterpassagen für ein angenehmes Körperklima sorgt. Das innovative Materialmix aus 94% Polyester und 6% Elastan gewährleistet nicht nur optimale Feuchtigkeitsableitung, sondern auch eine schnelle Trocknung. So bleiben Sie auch bei wechselhaften Wetterbedingungen stets komfortabel und leistungsfähig. Die enganliegende Passform im Regular Fit-Schnitt bietet dabei die ideale Balance zwischen Bewegungsfreiheit und körpernahem Sitz, perfekt abgestimmt auf die Anforderungen im alpinen Gelände.

Salewa Sella Crevasse Hooded Men black out Test

5/5
★★★★★ Superhoodie
ugod Oktober 2025

Nicht billig aber Super Qualität,die Vorgängerjacke hatte ich 10Jahre. ist immer noch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
blackrhaven Oktober 2025

Hervorragende Passform, wenig pilling auch an den Stellen wo der Rucksack sitzt, rundum empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour, Trekking, Wandern
schwarz
2025
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
Polyester
94% Polyester 6% Elastan
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation
30°C
Regular Fit, enganliegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram