Killtec Funktionsjacke KOW BYS JCKT navy

• Die wasserdichte Funktionsjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee bei Outdoor-Aktivitäten wie Wandern.
• Ausgestattet mit einer integrierten Kapuze und Kinnschutz für optimalen Schutz vor Wind und Wetter in rauen Umgebungen.
• Der praktische Schneefang verhindert das Eindringen von Schnee und hält den Träger auch bei winterlichen Bedingungen trocken.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester in einer Regular Fit Passform für Bewegungsfreiheit und Tragekomfort bei allen Aktivitäten.
• Die Jacke verfügt über funktionale Seitentaschen und einen robusten Reißverschluss für einfache Handhabung und sichere Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Kow 370 Bys Jckt Dunkelnavy Dunkelnavy 152 - Blau - 152 Kaufland Killtec Kow 370 Bys Jckt Dunkelnavy Dunkelnavy 152 - Blau - 152 2-3 Werktage 74,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
• Killtec KOW 370 Jungen Funktionsjacke, blau 4066224605922 sport2000 Killtec KOW 370 Jungen Funktionsjacke, blau 4066224605922 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
• KILLTEC Kinder Funktionsjacke KOW 370 BYS JCKT intersport KILLTEC Kinder Funktionsjacke KOW 370 BYS JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• Killtec Skijacke JU KOW 370 JCKT Otto Killtec Skijacke JU KOW 370 JCKT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Kow 370 Bys Jckt Dunkelnavy Dunkelnavy 152 - Blau - 152 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
Killtec KOW 370 Jungen Funktionsjacke, blau 4066224605922 sport2000 Angebotsinfo 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
KILLTEC Kinder Funktionsjacke KOW 370 BYS JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Killtec Skijacke JU KOW 370 JCKT Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Killtec Funktionsjacke KOW BYS JCKT navy

Killtec Funktionsjacke KOW BYS JCKT navy - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Funktionsjacke bietet Ihnen optimale Wetterfestigkeit bei jeder Herausforderung. Egal ob Sie durch herbstliche Wälder wandern oder winterliche Berggipfel erklimmen - die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält Sie trocken und komfortabel. Die imprägnierte Oberfläche sorgt zusätzlich dafür, dass Regen und Schnee einfach abperlen, während Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren können.

Cleveres Design für maximalen Komfort und Funktionalität

Die durchdachte Ausstattung dieser Outdoorjacke lässt keine Wünsche offen. Die integrierte Kapuze schützt Sie zuverlässig vor Wind und Wetter, während der Kinnschutz am Kragen für zusätzlichen Komfort sorgt. Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinutensilien und wärmen gleichzeitig Ihre Hände. Der eingearbeitete Schneefang verhindert effektiv das Eindringen von Schnee und Kälte, sodass Sie auch bei intensiven Wintersportaktivitäten bestens geschützt sind.

Killtec Funktionsjacke KOW BYS JCKT navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Killtec Funktionsjacke KOW BYS JCKT navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Kinder
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter, Winter
blau, gelb
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
imprägniert, mit Kapuze, mit Schneefang, wasserdicht
mit Reißverschluss
Polyester
mit Kinnschutz
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram