Under Armour Legend Down Vest black Outdoor-Weste

• Die ärmellose Konstruktion bietet maximale Bewegungsfreiheit bei outdoor-Aktivitäten und ermöglicht flexible Schichtung.
• Hochwertige Nylon-Wolle-Kombination sorgt für exzellente Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht und Packmaß.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
• Eine verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter und lässt sich individuell anpassen.
• Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und hält bei jeder Witterung zuverlässig dicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 72,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Legend Down Weste Herren 001 - black/white L sportdeal24 UNDER ARMOUR Legend Down Weste Herren 001 - black/white L 1 - 3 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Under Armour Legend Down Herren Jacke, schwarz 196886537904 sport2000 Under Armour Legend Down Herren Jacke, schwarz 196886537904 96,67 € Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
• Under Armour Legend Down Weste schwarzweiss, 2XL Herren Amazon Marketplace Under Armour Legend Down Weste schwarzweiss, 2XL Herren Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Under Armour® Daunenweste LEGEND DOWN VEST mit Windschutzblende, wärmende Otto Under Armour® Daunenweste LEGEND DOWN VEST mit Windschutzblende, wärmende lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Legend Down Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
UNDER ARMOUR Legend Down Weste Herren 001 - black/white L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Under Armour Legend Down Herren Jacke, schwarz 196886537904 sport2000 Angebotsinfo 96,67 € Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Under Armour Legend Down Vest black white (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Under Armour Legend Down Weste schwarzweiss, 2XL Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Under Armour® Daunenweste LEGEND DOWN VEST mit Windschutzblende, wärmende Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Daunenweste UNDER ARMOUR "LEGEND DOWN VEST", Herren, Gr. L, schwarz (schwarz, weiß), Größe: L BAUR Angebotsinfo 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Under Armour Daunenweste "LEGEND DOWN VEST" mit Windschutzblende, wärmende BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Under Armour Legend Down Vest black

Under Armour Legend Down Vest black - Winterfester Style mit Funktion

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Weste bietet Ihnen optimalen Schutz vor der Kälte, ohne dabei auf modernes Design zu verzichten. Ideal für aktive Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen. Die Kombination aus wärmender Daunenfüllung und atmungsaktivem Material macht sie zum unverzichtbaren Begleiter für vielseitige Aktivitäten in der kalten Jahreszeit.

Wärmeisolation auf höchstem Niveau

Erleben Sie herausragende Wärmeleistung ohne Kompromisse. Die sorgfältig ausgewählte Daunenfüllung sorgt für eine exzellente Isolierung bei minimalem Gewicht. Dank der cleveren Kammerkonstruktion bleibt die Wärme dort, wo sie gebraucht wird – nah am Körper. Gleichzeitig ermöglicht die atmungsaktive Eigenschaft einen effektiven Feuchtigkeitstransport, sodass Sie auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken bleiben. Diese Weste ist der ideale Begleiter für Wanderungen, Skitouren oder urbane Winterabenteuer.

Under Armour Legend Down Vest black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Legend Down Vest black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Outdoor-Weste
Herbst/Winter
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
mit Reißverschluss
verstellbar
Nylon, Wolle
kein Weichspüler, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
Größe
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram