Regatta Lyle IV iron Regenjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,99 €
Ø 35 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,99 €
Ø 35 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell Amazon Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Regatta Lyle IV Herren Regenjacke, schwarz 5051522807245 sport2000 Regatta Lyle IV Herren Regenjacke, schwarz 5051522807245 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Regatta Outdoorjacke Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell Otto Regatta Outdoorjacke Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Regatta Lyle IV Herren Regenjacke, schwarz 5051522807245 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REGATTA GREAT OUTDOORS Lyle IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Regatta Outdoorjacke Herren Regenjacke - Lyle IV Mens Waterproof Shell Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Regatta Lyle IV iron Test

5/5
★★★★★ Super-Regenjacke
P.H. Dezember 2023

Die Regatta Herren-Jacke hat mich absolut überzeugt. Sie passt perfekt, ist hochwertig verarbeitet und wasserdicht, aber dennoch atmungsaktiv. Ein rundum gelungenes Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Very good
Denis August 2023

Die Jacke ist von sehr guter Qualität und leicht. Ich habe sie eine Größe größer genommen, um die Möglichkeit zu haben, dickere Kleidung darunter zu tragen. Sie passt immer noch gut, ob ich sie nur mit einem T-Shirt oder mit einem dünnen langärmeligen Hemd trage. Meiner Meinung nach ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Kleines Packmass, gut und günstig.
whbiker Mai 2023

Dieses Produkt überzeugt mit einem kleinen Packmaß, einem Gummizug im Saum, guter Verarbeitung und einem leichten sowie relativ engen Schnitt zu einem sehr günstigen Preis. Als Träger von Größe 172/80 passt mir die Jacke in Größe „M“ perfekt über ein T-Shirt. Für den Einsatz über einem Pullover oder einer dünnen Jacke habe ich zusätzlich Größe „L“ gekauft.

4/5
★★★★☆ gute kompakte Jacke
JP Januar 2024

Die Jacke überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertigen Aussehen. Sie lässt sich problemlos im Rucksack verstauen. Einziger Minuspunkt: Sie fällt etwas eng an der Brust aus. Insgesamt aber eine empfehlenswerte Jacke.

3/5
★★★☆☆ Service👍 Jacke❓️
Otze April 2022

Der gesamte Kauf-, Versand und Rückgabe- und Rückerstattungsprozess verlief reibungslos und schnell, Dank an den Verkäufer dafür. Die Optik der Jacke war ansprechend und schien gut verarbeitet zu sein. Leider waren die Ärmel bei meiner Größe 3XL viel zu lang, ganze 10cm! Das Gummibündchen an den Ärmeln half auch nicht viel.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Wandern
Frühling/Sommer
schwarz
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
5.000 g/m²/24h
5.000 mm
Polyamid
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Oberstoff
2,5-Lagen
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram