Schöffel Style Purga Circ Jacke schwarz Fleecejacke

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
50,21 €
Ø 60 €
50,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
50,21 €
Ø 60 €
50,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 50,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Purga WMS, black, 38 Amazon Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Purga WMS, black, 38 Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
• Schöffel Urban Style Purga Damen Fleecejacke-Schwarz-38 SportOkay Schöffel Urban Style Purga Damen Fleecejacke-Schwarz-38 sofort lieferbar 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Purga WMS sportlicher Stil, für... Otto Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Purga WMS sportlicher Stil, für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.21 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Purga WMS, black, 38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Purga WMS, black, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Schöffel Urban Style Purga Damen Fleecejacke-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Schöffel Damen Style Purga Circ Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Schöffel Circ Fleece Jacket Style Purga Women black (9990) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Purga WMS sportlicher Stil, für Trekking, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Unterjacke CIRC Fleece Jk Style Purga WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Fleecejacke SCHÖFFEL "CIRC Fleece Jk Style Purga WMS", Damen, Gr. 38, schwarz (9990, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke "CIRC Fleece Jk Style Purga WMS" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Schöffel Circ Fleece Style Purga Damen Midlayer, schwarz 4066619118853 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Schöffel Style Purga Circ Jacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Super weich und flauschig!
Sophie August 2025

Die Fleecejacke hat meine Erwartungen übertroffen. Sie ist äußerst angenehm zu tragen und bietet hervorragende Wärmeisolierung. Besonders schätze ich die dezente Farbe, die nicht zu dominant ist. Diese Jacke ist der ideale Begleiter für kühlere Tage. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Warm, bequem und nachhaltig – sehr zufrieden
Kim F Juni 2025

Die Fleecejacke von Schöffel überzeugt mich total. Sie liefert angenehme Wärme, hat einen sportlichen und schlichten Look und ist herrlich soft. Besonders schätze ich die schnelltrocknende Eigenschaft – perfekt für Aktivitäten im Freien. Ein großer Vorteil für mich ist das recycelte Material, das zudem nahezu vollständig recycelbar ist.

Die oversized Passform gefällt mir ebenfalls sehr gut. Insgesamt handelt es sich um eine praktische und komfortable Jacke für den Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Unmöglich geschnitten
von einer Kundin April 2025

Gute Materialqualität, aber enttäuschende Passform: Jacke in Größe 46 und 44 war jeweils zu groß, Größenunterschied kaum spürbar. Überschnittene Schultern und viel zu lange Ärmel machen den Schnitt untragbar. Beide Teile retourniert — deshalb keine Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke entspricht nicht der Abbildung und fällt sehr großzügig aus. Verarbeitung und Schnitt wirken qualitativ minderwertig und sind nicht gerechtfertigt für den Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schnelltrocknend, wasserdicht, wärmend
mit Reißverschluss
durchgehend
verstellbar
hochabschließend, mit Stehkragen
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram