Vaude Batura Hooded Insulation Jacket schwarz L Outdoorjacken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
165,99 €
Ø 173 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
165,99 €
Ø 173 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,62 €
ab 165,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr... Amazon VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr... Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Vaude Batura Hooded Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250642 sport2000 Vaude Batura Hooded Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250642 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar Otto VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250642 sport2000 Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Men - L - black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Vaude Herren Batura Hoodie Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 227,70 € Versand kostenfrei Gesamt 227,70 € → zum Angebot
VAUDE Steppjacke Batura Hooded Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Batura Hooded Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
VAUDE Betura Hooded Insulation Jacket - Gr. L - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 261,62 € Versand kostenfrei Gesamt 261,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Vaude Batura Hooded Insulation Jacket schwarz L Test

5/5
★★★★★ 2.Lieferung: alles okay
Amazon Kunde Dezember 2025

Endlich eine neue, hochwertig verarbeitete Jacke in tadellosem Zustand. Sehr warm, bequem und gerne getragen. Ideale Ergänzung zur Vaude Windjacke – perfekte Kombination für Wind- und Kälteschutz.

3/5
★★★☆☆ Vaude Winterjacke
Santino Januar 2025

Schöne, gut sitzende Vaude-Jacke, die allerdings nicht ausreichend wärmt. Ich hatte sie als Winter-Adventure-Option erwartet, doch bei 0 bis -4 °C reichte sie nur mit zusätzlicher Fleecejacke; ohne hätte ich stark gefroren. Für Temperaturen oberhalb von 0 °C und als Übergangs-Outdoor-Jacke im Frühling/Herbst ist sie geeignet. Wer echte Winterwärme sucht, sollte weiter prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Winterjacke....
Werner September 2025

Schöne Vaude-Jacke, gutes Design, aber leider viel zu dünn. Für Frühjahr und Herbst akzeptabel, für den Winter ungeeignet: Wattierung/Fütterung sehr schwach, im Schulterbereich kaum vorhanden. Für einen UVP von 250 € ist die Isolierung enttäuschend — kein vernünftiger Winterschutz. Preis-Leistung stimmt hier nicht.

5/5
★★★★★ Top Jacke. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken.
Andreas W April 2026

Top Jacke. Vaude Produkte haben wirklich Qualität, Style, gutes Markenimage und hohen Wiederverkaufswert. Amerikanische Marken kaufe ich nicht mehr. Ich unterstütze nur noch deutsche und europäische Marken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram