Brandit Textil Brandit Kurzjacke schwarz 4XL Outdoorjacken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 4XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 41,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Jacket, schwarz, Größe 4XL Amazon Brandit Teddyfleece Worker Jacket, schwarz, Größe 4XL Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Brandit Teddyfleece Worker Jacke, schwarz, 4XL - Schwarz - 4XL Kaufland Brandit Teddyfleece Worker Jacke, schwarz, 4XL - Schwarz - 4XL 2-4 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Brandit Motorradjacke Teddyfleece Worker Jacke Atmungsaktiv reißverschluss Otto Brandit Motorradjacke Teddyfleece Worker Jacke Atmungsaktiv reißverschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, schwarz, Größe 4XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, schwarz, Größe 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Jacke, schwarz, 4XL - Schwarz - 4XL Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Brandit Motorradjacke Teddyfleece Worker Jacke Atmungsaktiv reißverschluss Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Jacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket", Herren, Gr. 4XL, schwarz, Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Brandit Anorak "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket" 1 Stk. tlg. mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.

Brandit Textil Brandit Kurzjacke schwarz 4XL Test

5/5
★★★★★ Super warme und stylische Jacke – auch nach Jahren top
Amin M Oktober 2025

Ich habe die Jacke vor drei Jahren gekauft und bin noch immer begeistert: Als warme, kuschelige Winterjacke bietet sie hervorragenden Tragekomfort – oft reicht ein T-Shirt darunter. Stilvoll, hochwertig und langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nicht die schönste Weste...
Felix1220 Dezember 2024

Extrem warme Weste, trage ich gern auch zuhause im Winter – spart Heizkosten. Unter einer Jacke wird sie fast zu warm. Die Kapuze finde ich überflüssig; hätte ich früher die Version ohne gesehen. Nach dem Waschen trocknet sie erstaunlich schnell. Bei 186 cm/84 kg passt mir Größe L gut.

5/5
★★★★★ Sehr warm und angenehm zu tragen.
Jenny Dezember 2022

Outdoor-Jacke ideal fürs Camping und Wandern: sehr warm und bequem, ohne zu überhitzen. Als schlanker Träger (1,89 m) passt Größe M perfekt — nicht zu eng, Ärmel lang genug. Innen dünnes Futter erleichtert das Überziehen des Teddy-Materials, steigert Wärme und Windschutz.

Robuste Reißverschlüsse dichten zuverlässig ab. Kleiner Wunsch: verstellbare Gummizüge an Kapuze und Hüfte wären praktisch. Fazit: winddichte, warme und angenehm tragbare Jacke für Outdoor-Aktivitäten; Versand und Verpackung tadellos.

5/5
★★★★★ Brandit teddyfleece
Frank l Februar 2026

Top Zustand. Sehr warm im Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram