Brandit Textil Brandit Teddyfleece Worker Pullover schwarz Outdoorjacken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 5XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,41 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,41 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 5XL Amazon Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 5XL Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 5XL, BAUR Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 5XL, 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Rundhalspullover Teddyfleece Worker Pullover schwarz 5XL Otto Brandit Rundhalspullover Teddyfleece Worker Pullover schwarz 5XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.41 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 5XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover, schwarz, Größe 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 5XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Teddyfleece Worker Pullover FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Brandit Rundhalspullover Teddyfleece Worker Pullover schwarz 5XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Pullover", Herren, Gr. 5XL, Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Brandit Textil Brandit Teddyfleece Worker Pullover schwarz Test

5/5
★★★★★ Viele Taschen, angenehm zu tragen und warm
Silvia November 2025

Der kuschelig warme Pullover überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und modernem Look. Besonders praktisch sind die zahlreichen Taschen: Leckerlis, Kotbeutel und weitere Utensilien für lange Hundespaziergänge lassen sich sicher verstauen. Robust und funktional – die ideale Investition für Hundebesitzer. Klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer und langlebiger Stoff – Wohlfühlen garantiert!
Noah S August 2025

Ich habe den Hoodie bestellt und bin von Beginn an begeistert. Das Material fühlt sich außergewöhnlich bequem und hautfreundlich an – ideal im Alltag oder zum Relaxen zuhause. Besonders positiv hervorzuheben ist die Atmungsaktivität: Selbst an wärmeren Tagen bleibt das Tragegefühl frisch und luftig. Ein weiteres Plus ist die Langlebigkeit: Auch nach mehreren Waschgängen bleibt der Stoff kuschelig und weich, ohne Ausbleichen, Verformung oder raues Gefühl.

Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, Nähte sind sauber und stabil, sodass auch stark beanspruchte Stellen wie der Rücken nicht ausfransen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden: ein pflegeleichter, langlebiger und bequemer Kapuzenpullover, der auch nach längerem Tragen noch wie neu wirkt.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Fleece-Anorak - aaaaber...
Mondgesang Februar 2024

Nach langer Überlegung zurückgesendet: Der Anorak besticht durch sehr gute Verarbeitung, hochwertige Optik, windabweisendes Material, bequeme, kürzere Passform (Trägerin: 160 cm, 50 kg), schnelle Lieferung und dezentes Waldgrün. Problematisch ist das Innenmaterial: das als "Teddy-Fleece" beworbene Material wirkt nur plüschig, ist nicht kuschelweich, und das schwarze Innenfutter hat eine strukturierte Oberfläche, die auf der Haut klebt und kratzig ist. Bei trockener Haut oder Neurodermitis ist das Tragen unangenehm — für mich untragbar. Für Personen ohne Hautempfindlichkeit oder sehr kalte Einsätze am Polarkreis ist der voluminöse, warme Anorak geeignet. Fazit: Top Qualität außen, Innenfutter verhindert Tragekomfort; daher Retoure.

4/5
★★★★☆ Hält warm
von Ralf K. Dezember 2025

Sehr warme Überziehjacke: Bei frostigen Temperaturen reichte sie zusammen mit einem leichten Fleecepullover beim Spaziergang völlig aus — ich habe nicht gefroren. Als Überziehmodell könnte das Anziehen manchen schwerfallen, bei mir klappte es problemlos.

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend: Größe und Material enttäuschen
suche n Dezember 2024

Brandit Teddyfleece Worker Pullover (3XL) enttäuscht: trotz Etikett fällt er wie XL aus, sitzt eng und bietet kaum Bewegungsfreiheit. Material wirkt bereits beim Auspacken mit Pilling und weniger hochwertig als erwartet. Positiv sind die großzügigen Taschen, praktischen Reißverschlüsse und der Seitenreißverschluss zum leichten An- und Ausziehen; das hochflorige Teddyfleece verspricht Wärme, die wegen der schlechten Passform kaum getestet werden konnte.

Fazit: Irreführende Größenangabe und ungünstige Passform für kräftigere Personen – eher ein enger Freizeitpullover als ein funktionaler Worker. Nur 2 Sterne: gute Idee, mangelhafte Umsetzung. Tipp: Geschenkideen wie Bildkalender, Puzzles und Leinwände von "Marco Warstat" ergänzen passende Präsente.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram