The North Face Quest JACKET schwarz S Outdoorjacken

★★★★ (244 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,75 €
Ø 74 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,75 €
Ø 74 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 71,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) S Ski-Outdoor The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) S Lieferzeit 2-4 Werktage 71,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
• The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, S, 0617932968164 Quest... Amazon The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, S, 0617932968164 Quest... 108,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,42 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke MEN´S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives... Otto The North Face Regenjacke MEN´S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.75 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Mens Quest Jacket tnf black (JK3) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, S, 0617932968164 Quest Jacket Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,42 € → zum Angebot
The North Face Herren Regenjacke Quest, TNF Schwarz, S, 0617932968164 Quest Jacket Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 108,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,42 € → zum Angebot
THE NORTH FACE® Regenjacke Quest, wasserdicht, winddicht, für Herren, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Outdoorjacke "Quest Jacket M" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Wanderjacke Herren The North Face Quest, TNF BLACK, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke MEN´S QUEST JACKET leichtes, atmungsaktives Material, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
The North Face Herren Quest Regenjacke - S - TNF BLACK biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

The North Face Quest JACKET schwarz S Test

5/5
★★★★★ The North Face Funktionsjacke MEN´S QUEST
von einer Kundin November 2023

Diese Jacke ist einfach wunderbar! Sieht super aus und ist sehr vielseitig. Ich würde sie definitiv immer wieder kaufen. Außerdem ist der Versand von Otto ultra schnell, in nur 1 Tag war die Jacke da. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Top Regenjacke!
von Michael B. April 2023

Diese Jacke habe ich zum zweiten Mal gekauft, da sie mich bei Wanderungen in den Bergen immer trocken gehalten hat, sogar bei starkem Regen. Kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Regenjacke
von einem Kunden März 2023

Diese Jacke ist einfach top! Trotz starkem Regen hält sie dicht. Ich habe sie ausgiebig getestet und bin begeistert. Alles bleibt trocken darunter. Absolut wasser- und winddicht.

Die Qualität ist super. Der Preis ist vielleicht nicht billig, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ The North Face jacke
von Sabine W. Oktober 2022

Wir hatten die Herrenjacke in Größe XXL bestellt, aber sie war viel zu groß. Also bestellte ich sie in XL und sie passte besser. Normalerweise trage ich XXL, aber diese Jacke fiel sehr groß aus. Eine Nummer kleiner passt perfekt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von einer Kundin Juni 2022

Das 52/54 Größe L passt perfekt, obwohl mein Mann normalerweise xl trägt. Die Farbe ist genauso schön wie auf den Bildern. Ich würde es sofort wieder kaufen und habe es jetzt auch als Damenjacke. Schau dir unbedingt die Größentabelle an!.

5/5
★★★★★ Die Perfekte Regenjacke
von einer Kundin Januar 2022

Ich bin rundum zufrieden. Die Regenjacke hielt auch nach einer 3-stündigen Fahrradtour im strömenden Regen meine Kleidung trocken. Klare Kaufempfehlung! Die Jacke erfüllt ihren Zweck und ist jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 244

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram