The North Face Evolve II Triclimate W tnf black/tnf black XS Outdoorjacken

★★★★ (157 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasser- und winddicht dank verschweißter Nähte.
• Eine herauszippbare Fleecejacke sorgt für zusätzliche Wärme.
• Die Außenjacke ist mit Mesh gefüttert, was die Atmungsaktivität erhöht.
• Die Logostickerei vorn verleiht der Jacke einen stilvollen Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
167,86 €
Ø 148 €
142,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
167,86 €
Ø 148 €
142,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 167,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Damen Jacke Evolve II Triclimate, TNF Black/TNF Black, XS,... Amazon Marketplace The North Face Damen Jacke Evolve II Triclimate, TNF Black/TNF Black, XS,... Auf Lager 167,86 € Versand kostenfrei Gesamt 167,86 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Doppeljacke "Evolve II Triclimate W" intersport THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Doppeljacke "Evolve II Triclimate W" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• The North Face 3-in-1-Funktionsjacke EVOLVE II TRICLIMATE (2-St) herauszippbare Otto The North Face 3-in-1-Funktionsjacke EVOLVE II TRICLIMATE (2-St) herauszippbare lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.86 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34,XS
The North Face Damen Jacke Evolve II Triclimate, TNF Black/TNF Black, XS, T0CG56KX7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,86 € Versand kostenfrei Gesamt 167,86 € → zum Angebot
THE NORTH FACE THENORTHFACE Damen Doppeljacke "Evolve II Triclimate W" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
The North Face 3-in-1-Funktionsjacke EVOLVE II TRICLIMATE (2-St) herauszippbare Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
The North Face - Evolve II Triclimate Damen Regenjacke - Schwarz - XS Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
3-in-1-Funktionsjacke THE NORTH FACE "EVOLVE II TRICLIMATE", Damen, Gr. XS (34), Größe: 34,XS BAUR Angebotsinfo 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht The North Face Evolve II Triclimate W tnf black/tnf black XS

Vielseitigkeit für jedes Wetter

Die The North Face Evolve II Triclimate W tnf black/tnf black XS ist eine atmungsaktive 3-in-1-Funktionsjacke, die sich perfekt an wechselnde Wetterbedingungen anpasst. Dank der verschweißten Nähte und des strapazierfähigen Materials ist die Jacke sowohl wasser- als auch winddicht.

Komfort und Schutz in einem

Die Outdoorjacke verfügt über eine herauszippbare Fleecejacke, die in kuschelig weicher Qualität gefertigt ist. Die Außenjacke ist mit Mesh gefüttert, während die Ärmel der Fleecejacke ebenfalls gefüttert sind, was zusätzlichen Komfort und Wärme bietet.

The North Face Evolve II Triclimate W tnf black/tnf black XS Test

5/5
★★★★★ Bester Kauf ever!
von einer Kundin Juli 2023

Dieses Produkt überzeugt mit Top-Qualität und Vielseitigkeit dank der abnehmbaren Fleecejacke, die auch separat getragen werden kann. Würde dieses Jacke definitiv wieder kaufen. Bewährt sich im Urlaub in den USA und eignet sich hervorragend dafür!.

5/5
★★★★★ Allwetterjacke
von Birgit M. Februar 2023

Diese Jacke ist perfekt für wechselhaftes Wetter. Dank der größeren Größe passt auch ein dicker Pullover darunter. Die langen Ärmel und das Innenbündchen halten die Handgelenke warm.

Der leicht taillierte Schnitt wirkt sportlich und modern. Ideal für jede Witterung!.

5/5
★★★★★ Eine Jacke die warm Hält
von Ribanna K. November 2022

Diese Jacke hat mich positiv überrascht! Sie ist nicht so wuchtig wie andere Winterjacken, hält aber dennoch schön warm. Mein Partner empfahl sie mir für unsere Winterwanderung und ich bin begeistert. Bisher wurde sie nur im Alltag getragen, wo sie super sitzt und ein tolles Tragegefühl bietet.

Ich kann es kaum erwarten, sie auch bei der Wanderung auszuprobieren. Absolute Empfehlung für alle, die eine leichte, aber dennoch wärmende Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin September 2022

Diese vielseitige Jacke hat mich komplett überzeugt. Endlich eine, die meinen Ansprüchen entspricht! Die Innenjacke hält alleine schon schön warm, ohne dass man noch einen Pullover drunterziehen muss. Ich bin begeistert und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Passform und schöne Farbe
von einer Kundin Mai 2022

Diese vielseitige Jacke ist perfekt für Campingabenteuer - in jeder Größe bequem zu tragen. Die Regenjacke und Fleecejacke können auch separat genutzt werden. Ein treuer Begleiter bei jedem Wetter!.

5/5
★★★★★ Tolle Funktionsjacke!
von einer Kundin April 2022

Seit Jahren trage ich eine Funktionsjacke von The North Face. Nach 10 Jahren war es Zeit für eine neue Jacke und ich habe mich wieder für The North Face entschieden. Diesmal in Khaki, um etwas Abwechslung zu haben. Die Qualität ist hochwertig, die Jacke hält, was sie verspricht und sieht gut aus! Jeder Cent für diese Jacke ist gut investiert.

Meinungen 1 bis 6 von 157

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram