VAUDE Kids Hylax 2L Jacket ultramarine Regenjacke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,20 €
Ø 73 €
73,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,20 €
Ø 73 €
73,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 73,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43105-180-EU 122-128, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 122 , blau) Bergzeit Vaude 43105-180-EU 122-128, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 122 , blau) Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Hylax 2L Jacket - Regenjacke für Kinder - mit reflektierenden... Amazon VAUDE Kids Hylax 2L Jacket - Regenjacke für Kinder - mit reflektierenden... Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Vaude 43105, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Hylax 2L Jacket ultramarine intersport Vaude 43105, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Hylax 2L Jacket ultramarine Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Hylax 2L Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.2 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
110
122
134
146
Vaude 43105-180-EU 122-128, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 122 , blau) ✓ Bester Preis Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Vaude 43105-180-EU 146-152, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 146 , blau) Größe: 146 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Vaude 43105-180-EU 110-116, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 110 , blau) Größe: 110 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Vaude 43105-180-EU 134-140, Vaude Kinder Hylax 2l Jacke (Größe 134 , blau) Größe: 134 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Vaude Kinder Hylax 2l Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
VAUDE Kids Hylax 2L Jacket - Regenjacke für Kinder - mit reflektierenden Elementen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
VAUDE Kids Hylax 2L Jacket - Regenjacke für Kinder - mit reflektierenden Elementen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Vaude 43105, VAUDE Kinder Funktionsjacke Kids Hylax 2L Jacket ultramarine Größe: 134 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

VAUDE Kids Hylax 2L Jacket ultramarine Test

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke, sehr gute Qualität
RS Dezember 2025

Mein Sohn ist zufrieden😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Maria September 2024

Passt sehr gut, seht zufrieden. Man kann andere Jacken einzippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke, meine Tochter ist sehr zufrieden
Steven B Juli 2021

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Frühling/Sommer
blau
VAUDE Family
2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, wasserdicht
mit Klettverschluss, verstellbar
angeschnitten
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan Netzfutter : 100% Polyester (recycelt) Futter unten : 100% Polyamid
Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram