TROLLKIDS Softshelljacke "Oslofjord" in Dunkelblau - 140 Outdoorjacken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
- körpernah geschnitten - wasserabweisend - winddicht - wärmeisolierend - reflektierende Details - Kapuze:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
31,99 €
Ø 42 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
31,99 €
Ø 42 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Softshelljacke "Oslofjord" in Dunkelblau - 140 limango Trollkids Softshelljacke "Oslofjord" in Dunkelblau - 140 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Oslofjord Jacket 140, Dark Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Oslofjord Jacket 140, Dark Navy Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Oslofjord Jacket Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Oslofjord Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Softshelljacke "Oslofjord" in Dunkelblau - 140 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Oslofjord Jacket Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Oslofjord Jacket 140, Dark Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Oslofjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

TROLLKIDS Softshelljacke "Oslofjord" in Dunkelblau - 140 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke.
Lilli April 2021

Wir sind sehr zufrieden mit der Jacke: robuste Reißverschlüsse, kräftige Farbe wie auf dem Foto, angenehm leicht und dennoch warm. Die Passform fällt kleiner aus, doch der unkomplizierte Umtausch in eine größere Größe funktionierte problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke
Ulrike März 2021

Nach drei Trollkids-Jacken haben wir nun die vierte gekauft. Die Kinderjacken punkten mit hochwertiger Verarbeitung, leichtem Tragekomfort und dauerhafter, farbechter Optik – selbst nach vielen Wäschen. Leichter Schmutz lässt sich einfach feucht abwischen. Der Preis ist zwar höher, doch die robuste, pflegeleichte Qualität rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ passend zur vorhandenen Fleecejacke die ideal 3 in 1
iddel April 2017

Perfekte Kinder-Wetterjacke: ergänzt unsere lila Trollkids Fleecejacke ideal und ist eine zuverlässige Ganzjahresjacke. Leuchtende Farbe und kontrastierende Einsätze machen sie zum Hingucker. Robust, praktisch und empfehlenswert — sofort kaufen!.

4/5
★★★★☆ Lässige und bequeme Jacke
Daniela März 2022

Sehr stylische Übergangsjacke: Sie sitzt meinem Sohn hervorragend und fällt positiv auf — ich wurde schon mehrfach darauf angesprochen. Abzug wegen zu langer Ärmel bei der angegebenen Größe. Insgesamt ist die Passform größengerecht und bietet nur wenig Spielraum zum Reinwachsen. Perfekt für Übergangszeiten, im Sommer womöglich zu warm.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram