Polarino Fleecejacke Regular Fit

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - wärmend Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polarino Fleecejacke für kalte Tage, aus schnell trocknendem Material, Regular... Otto Polarino Fleecejacke für kalte Tage, aus schnell trocknendem Material, Regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem... BAUR Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem... 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem... Quelle Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Polarino Fleecejacke für kalte Tage, aus schnell trocknendem Material, Regular Fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fleecejacke POLARINO, Damen, Gr. 42, beige, Fleece, Obermaterial: 100% Polyester, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem Material, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Polarino Fleecejacke mit Kapuze für kalte Tage, aus schnell trocknendem Material, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Polarino Fleecejacke Regular Fit Test

5/5
★★★★★ Schöne kuschelige Jacke aber..
von einer Kundin Dezember 2025

Die Jacke bietet Platz für einen Pullover, bleibt dennoch schlank geschnitten und nicht zu dick. Einziger Kritikpunkt: Der Rand ist blau statt schwarz, das Logo ist jedoch schwarz (siehe Foto). Insgesamt überzeugen Passform, Design und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Tolle Jacken
von Kerstin D. Juni 2025

Ich habe die Outdoor-Jacken in Rauchblau und Beige: sehr weich und kuschelig, wind- und kälteschützend, formstabil nach dem Waschen, pflegeleicht und schnell trocknend – perfekte Allround-Jacken.

5/5
★★★★★ Sehr weiche Jacke
von einer Kundin Dezember 2023

Sehr weiche, angenehm warme Jacke, ideal als Innenlage unter einer normalen Winterjacke – auch mit leichterer Außenjacke ausreichend. Hüftlange Passform mit Kinnschutz, ersetzt den Schal. Pflegeleicht: bleibt nach dem Waschen wunderbar weich. Lässige, saloppe Passform, genau mein Stil. Nachteil: nur in zwei Farben erhältlich.

4/5
★★★★☆ schöne Jacke, nur der Farbton entspricht nicht dem Bild
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke ist hochwertig verarbeitet und hat einen angenehm weichen Stoff. Größe und Passform waren ideal, doch die Farbe entsprach nicht der Produktabbildung: sie ist deutlich heller, fast wollweiß statt des erwarteten dunkleren Tons, weshalb sie mir leider nicht steht.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
von einer Kundin Mai 2025

Schnelle Lieferung, gute Passform und schöne Optik — die Jacke gefällt mir. Einziger Minuspunkt: statt schwarzem Rand ist er nachtblau, das Produktbild wirkt dadurch irreführend. Trotz des Farbunterschieds solide Qualität und Tragekomfort, deshalb 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Schöne, kuschelige Fleecejacke
von einer Kundin Mai 2023

Die Jacke entspricht den Produktfotos, ist sehr kuschelig und hochwertig verarbeitet, fällt aber klein aus – daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
beige
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wärmend
mit Reißverschluss
verstellbar
hochabschließend, mit Kordelzug
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram