Vaude Batura Insulation M, Black Outdoorjacken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,46 €
Ø 145 €
136,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,46 €
Ø 145 €
136,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,39 €
ab 145,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Auf Lager 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
• Vaude Batura Insulation Jacket Men - M - black VerticalExtreme Vaude Batura Insulation Jacket Men - M - black 5 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz... Otto VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.46 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
VAUDE Herren Isolationsjacke Batura Insulation Jacket, sehr leicht, sehr warm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
Vaude Batura Insulation Jacket Men - M - black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Batura Insulation Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
VAUDE Steppjacke Batura Insulation Jacket in der Innentasche verstaubar schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Vaude Herren Batura Insulation Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude Batura Insulation Herren Funktionsjacke, schwarz 4062218250383 sport2000 Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude Me Batura Insulation Jacket black M - Schwarz - M Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,39 € Versand kostenfrei Gesamt 230,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Vaude Batura Insulation M, Black Test

5/5
★★★★★ Hält auch bei Minusgraden angenehm warm
Felix Februar 2026

Diese Jacke ist mein verlässlicher Begleiter in der kalten Jahreszeit: gut isoliert und bei Temperaturen bis etwa −10 °C angenehm warm. Sie sitzt bequem, erlaubt volle Bewegungsfreiheit und wirkt sehr hochwertig verarbeitet. Ideal für Herbst und Winter – praktisch, warm und komfortabel.

5/5
★★★★★ Leicht und warm
MR Januar 2026

Leichte, gut isolierende Jacke, die sich klein zusammenpacken lässt und in jeden Rucksack passt. Angenehm zu tragen, bietet bei etwa -5 °C ausreichend Wärme. Eng geschnittene Passform – besser eine Größe größer wählen, wenn Sie nicht so schlank sind.

5/5
★★★★★ Ist halt Vaude
Micha E Oktober 2025

Leichte, warme Jacke mit attraktivem Design – ideal für Outdoor-Einsätze. Ich entschied mich bewusst für die Variante ohne Kapuze; eine Innentasche würde das Modell perfekt machen.

5/5
★★★★★ Top! Speziell für stabilere Oberkörper.
Ben Z November 2024

Vaude Isolationsjacke: extrem leicht, warm und tierfreundlich. Die Jacke überzeugt bei Niesel und 5 °C mit nur Funktionsshirt + dünnem Baselayer, bei 0 °C perfekt in Kombination mit einer dünnen Regenjacke. Besonders hervorzuheben ist der Slimfit-Schnitt: Bei 1,80 m und 97 kg passt XL optimal — oben weit genug, unten sportlich eng, kein sackiger Sitz. Verarbeitungsqualität auf hohem Niveau, robust bei Nässe und ohne tierische Füllung.

Fazit: hochwertige, leichte Isolationsjacke für breite Schultern, tolle Passform und klare Kaufempfehlung. Ideal für Alltag, Outdoor und regennahe Bedingungen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke mit minimalen Kritikpunkt
bommel1712 Dezember 2025

Top Jacke mit hervorragender Passform und angenehmer Wärme. Ein Abzug wegen der Gummibündchen an den Ärmeln – die könnten etwas fester sitzen. Insgesamt eine schöne, hochwertige Jacke; das Blau wirkt in echt noch intensiver als auf den Bildern.

3/5
★★★☆☆ Gute Jacke mit Mängel
Rudi November 2024

Vom Schnitt und Tragekomfort hätte die Jacke eigentlich vier Sterne verdient; fünf wurden es nicht, da ich sie nicht unter Belastung prüfen konnte. Ich vergebe drei Sterne wegen fehlender Fütterung im Schulterbereich: dort entsteht eine Kältebrücke, sodass die Schultern schnell auskühlen. Im alpinen Einsatz mag das Material funktionieren, in der Stadt ist mir das zu kalt — rein subjektiv. Insgesamt ist die Jacke sehr angenehm zu tragen, weich und bestens geschnitten mit hohem Kragen und verlängertem Rückenteil.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram