Brandit Textil Brandit Kurzjacke schwarz M Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,74 €
Ø 50 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,74 €
Ø 50 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe M Amazon Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe M Auf Lager 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. M,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. M,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz M Otto Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.74 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. M, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Sherpa Windbreaker schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. M, schwarz, Größe: M BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Brandit Textil Brandit Kurzjacke schwarz M Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Sehr zufrieden: warme, winddichte Jacke in großen Größen, sitzt perfekt und sieht stylish aus. Prime-Day-Schnäppchen! Ideal und bequem beim Gassigehen mit dem Hund. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — absolute Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Die Jacke passt gut, hält zuverlässig warm und bietet hohen Tragekomfort. Innenfutter und Verarbeitung sind solide, sodass sie besonders bei kälteren Temperaturen überzeugt. Ein kleiner Nachteil ist das Außengewebe: Es wirkt etwas dünner und nicht ganz so robust wie bei vergleichbaren Modellen.

Kein großes Manko, aber beim Vergleich spürbar. Insgesamt eine empfehlenswerte, bequeme Jacke — daher vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Gute Qualität und ein kuscheliger Breaker, allerdings passt XL nicht optimal: die Armlänge ist zu lang, der Rumpf zu kurz und gleichzeitig ungewöhnlich breit. Wichtig für die Passform: XL fällt unproportioniert aus — ideal für Komfortbewusste mit breiter Brust, nicht für schlanke Silhouetten.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
Jean April 2026

Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram