Brandit Textil Brandit Windbreaker schwarz L Outdoorjacken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L - Materialzusammensetzung - Oberstoff:
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis praktische Brandit Herren Jacke Windbreaker wasserdichte Kapuzen-Jacke mit... outlet46 praktische Brandit Herren Jacke Windbreaker wasserdichte Kapuzen-Jacke mit... 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Schwarz L Amazon Brandit Windbreaker Schwarz L Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Brandit Kurzjacke Windbreaker schwarz L Otto Brandit Kurzjacke Windbreaker schwarz L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
praktische Brandit Herren Jacke Windbreaker wasserdichte Kapuzen-Jacke mit Fleece ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Schwarz L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Brandit Kurzjacke Windbreaker schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Jacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Funktionsjacke "Windbreaker" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Fleece Pull Over Windbreaker", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Brandit Textil Brandit Windbreaker schwarz L Test

5/5
★★★★★ Super!
xxgunnixx Juni 2025

Top-Jacke: komplett mit Fleece gefüttert und ordentlich gepolstert — sitzt warm und schützt gut. Für kühlere Sommertage war sie mir fast zu warm, dafür sind Verarbeitung, Materialqualität und Optik überzeugend. Ich bin 1,76 m, ~82 kg und trug Größe L; vermutlich hätte M gereicht. L bietet jedoch genug Platz für einen Pullover darunter. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirklich gutes Produkt für ein sehr guten Preis
Alexander H Januar 2024

Der Windbreaker hält, was er verspricht: Ich trage ihn beim Gassigehen und Joggen bei jedem Wetter. Bei leichtem Regen ist er wasserabweisend, das Innenfutter bleibt trocken. Starker Wind hat dank hohem, gut schließendem Kragen keine Chance; Wärme und Windschutz sind hervorragend.

Optisch wirkt die Jacke hochwertig und sportlich, die große Fronttasche bietet viel Stauraum. Verarbeitung, Reißverschlüsse und Klettverschlüsse überzeugen bisher zuverlässig. Bei 186 cm und 77 kg passt Größe M gut, die Ärmellänge stimmt; die Rückenlänge könnte minimal länger sein.

Als Verbesserung fände ich eine zusätzliche große Tasche am Rücken sinnvoll. Insgesamt ein sehr solides Produkt mit klarer Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Nein Danke!
Jasmin R Mai 2025

Jacke fällt kurz und kastig aus – ideal für kleine, quadratische Figuren, aber ungeeignet für Personen über 1,70 m. Rücksendungen sind kostenpflichtig. Für größere Käufer daher nicht empfehlenswert. Klare Kaufwarnung.

5/5
★★★★★ Nette Jacke
Eduard H Mai 2026

Nette Schlupfjacke. Ist leicht gefüttert und somit gut für Übergangszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram