TROLLKIDS Trollfjord blau 110 Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 110, Navy/Green
Auf Lager
42,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,58 €
→ zum Angebot
-
TROLLKIDS Softshelljacke Trollfjord Wasserabweisend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 110 - navy/light green
1-3 Werktage
49,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TROLLKIDS Trollfjord blau 110 Test
Die Trollkids Kinder-Übergangsjacke überzeugt als wetterfeste, atmungsaktive Outdoor-Jacke für wechselhaftes Wetter. Wind- und wasserdichtes Obermaterial mit atmungsaktiver Membran hält trocken ohne Schwitzen; zugleich leicht und warm genug für kühle Tage. Verarbeitung und Nähte sind hochwertig versiegelt, Reißverschlüsse laufen sauber — robust und pflegeleicht auch nach vielen Wäschen.
Tragekomfort hoch: weich gefüttert, engt nicht ein, Kapuze sitzt sicher. Ideal für aktive Kinder und Abenteuer draußen. Fazit: durchdachte, langlebige Kinderjacke, die bei Wind und Wetter Freude macht. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.
Top Kinderjacke: Farbe und Stoffe hochwertig verarbeitet. Anfangs war die Größe sehr eng, deshalb größere bestellt – jetzt perfekte Passform, Platz für einen Pullover und viel Bewegungsfreiheit. Hervorragende Qualität, klare Kaufempfehlung!.
Seit drei Jahren kaufen wir diese Jacke in verschiedenen Größen. Sie sitzt perfekt, ist warm, bequem und sieht modern aus. Viele Farbvarianten und gute Verarbeitung machen sie alltagstauglich. Sehr empfehlenswert für Familien und als zuverlässiger Begleiter bei kaltem Wetter.
Wir suchten eine Übergangsjacke für unsere Tochter und wählten dieses Modell wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die Lieferung verlief schnell und reibungslos. Die Jacke hat gute Qualität, sitzt bequem und ist für die Übergangszeit ideal. Insgesamt empfehlenswert — ein Stern Abzug wegen der begrenzten Farbauswahl, hier wäre mehr Vielfalt wünschenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen