Adidas Multi Essentials Fleecejacke Blanch Cargo (JZ3290)

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zweite Bekleidungsschicht ergänzt Schichtenprinzip mit wärmender Funktion
• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
• Hochabschließender Stehkragen schützt Halsbereich vor kühlem Wind
• Reißverschlusstaschen sichern Ausrüstung bei steilen Passagen
• Regular Fit Passform erlaubt Kombination mit Baselayer
• Wärmende Eigenschaft verhindert Auskühlung bei Pausen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,36 €
Ø 30 €
27,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,36 €
Ø 30 €
27,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 34,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren-Jacke Vêtement d'extérieur Multi Essentials beige Spartoo adidas Herren-Jacke Vêtement d'extérieur Multi Essentials beige Innerhalb von 4 Werktagen 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
• adidas Men's Terrex Multi Essentials Full Zip Fleece Jacket, Blanch Cargo, L Amazon Marketplace adidas Men's Terrex Multi Essentials Full Zip Fleece Jacket, Blanch Cargo, L Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX Fleecejacke MULTI ESSENTIALS Otto adidas TERREX Fleecejacke MULTI ESSENTIALS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• adidas TERREX Fleecejacke "MULTI ESSENTIALS" BAUR adidas TERREX Fleecejacke "MULTI ESSENTIALS" 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
adidas Herren-Jacke Vêtement d'extérieur Multi Essentials beige ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
adidas Men's Terrex Multi Essentials Full Zip Fleece Jacket, Blanch Cargo, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
adidas TERREX Fleecejacke MULTI ESSENTIALS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Fleecejacke ADIDAS TERREX "MULTI ESSENTIALS", Herren, Gr. M, beige (blanch cargo), Größe: M BAUR Angebotsinfo 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
adidas TERREX Fleecejacke "MULTI ESSENTIALS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Adidas Multi Essentials Fleecejacke Blanch Cargo (JZ3290)

Adidas Multi Essentials Fleecejacke Blanch Cargo – wärmende Schicht für Wandertouren

Wandertouren stellen unterschiedliche Anforderungen: Tageswanderungen benötigen flexible Bekleidung, die bei wechselnden Temperaturen reguliert, während Mehrtagestouren robusten Schutz vor Kälte erfordern. Diese Fleecejacke dient als zweite Bekleidungsschicht und ergänzt das Schichtenprinzip mit wärmender Funktion. Das elastische Material folgt jeder Bewegung bei anspruchsvollen Aufstiegen, während der hochabschließende Stehkragen vor kühlem Fahrtwind schützt. Die Regular Fit Passform ermöglicht das Tragen eines Baselayers darunter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Wanderer, die eine vielseitige Midlayer-Lösung zwischen Funktionsshirt und wetterfester Außenschicht suchen, bietet dieses Modell praktische Grundausstattung.

Durchdachte Taschenausstattung sichert wichtige Ausrüstung

Die Reißverschlusstaschen bewahren Wanderkarte, Smartphone und Energieriegel griffbereit und sicher auf. Anders als offene Taschen verhindern Reißverschlüsse das Herausfallen von Gegenständen bei steilen Passagen oder beim Übersteigen von Hindernissen. Der durchgehende Frontverschluss mit Reißverschluss lässt sich bei wechselnden Temperaturen schnell öffnen oder schließen. Das ermöglicht flexible Temperaturregulierung ohne Kleidungswechsel, wenn die Belastung zwischen gemütlichen Forstwegen und steilen Anstiegen variiert. Das elastische Material unterstützt diese Anpassungsfähigkeit durch Dehnbarkeit in alle Richtungen.

Adidas Multi Essentials Fleecejacke Blanch Cargo (JZ3290) Test

5/5
★★★★★ Die Marke spricht für sich
David Januar 2026

Sehr gute und bequeme Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Elsterglanz Dezember 2025

Super Jacke hält warm und liegt gut auf der Haut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adidas Fleecejacke
Leno Dezember 2025

Wird gerne angezogen. Hält warm ist aber nicht zu dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topware !
schwattgelb Dezember 2025

Topware ! Tolle Qualität von Adidas !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Wandern
beige, weiß
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
elastisch, mit Reißverschlusstaschen, wärmend
mit Reißverschluss
hochabschließend, mit Stehkragen
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram