La Sportiva Aequilibrium Speed Jacke blau schwarz Regenjacke

• Wasserdicht hält Regen und Nässe zuverlässig ab
• Damenschnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Regenjacke bietet gezielten Schutz bei Schauern
• Blau-schwarzes Design passt zu verschiedenen Outdoor-Situationen
• Funktionale Ausstattung für aktive Wanderungen bei wechselhaftem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 153 €
139,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 153 €
139,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
ab 153,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZAMJ076-B46W04-S, La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke... Bergzeit La Sportiva ZAMJ076-B46W04-S, La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZAMJ076B46W04M, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night sportfits.de La Sportiva ZAMJ076B46W04M, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
• La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night sky/chalk (B46W04) S Ski-Outdoor La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night sky/chalk (B46W04) S Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
• La Sportiva ZAMJ076B46W04XL, Aequilibrium Speed Jacket, Mountaineering Jacket,... Kletterbude La Sportiva ZAMJ076B46W04XL, Aequilibrium Speed Jacket, Mountaineering Jacket,... Lieferzeit 1-2 Wochen 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
La Sportiva ZAMJ076-B46W04-S, La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke (Größe S, ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076-B46W04-L, La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076-B46W04-M, La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
La Sportiva Damen Aequilibrium Speed Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night sky/chalk (B46W04) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04M, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04XL, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04XS, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04S, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04L, La Sportiva Aequilibrium Speed Jacket Women night Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04XL, Aequilibrium Speed Jacket, Mountaineering Jacket, Damen Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ076B46W04XS, Aequilibrium Speed Jacket, Mountaineering Jacket, Damen Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Aequilibrium Speed Jacke blau schwarz

La Sportiva Aequilibrium Speed Jacke – zuverlässiger Nässeschutz für aktive Wanderungen

Ob Tageswanderung im Mittelgebirge oder mehrstündige Bergtour bei wechselhaftem Wetter – diese Regenjacke bietet wasserdichten Schutz für alle, die bei Nässe nicht auf geplante Touren verzichten möchten. Die Damenjacke in der Farbkombination Blau-Schwarz verbindet funktionale Ausstattung mit durchdachtem Design. Wasserdichte Materialien halten Regen und Spritzwasser zuverlässig ab, während die Konstruktion für aktive Bewegungen ausgelegt ist. Das macht die Jacke zur praktischen Begleiterin für Wanderinnen, die spontan auf Wetterumschwünge reagieren müssen.

Wasserdichter Aufbau für trockenen Komfort bei Nässe

Die wasserdichte Eigenschaft schützt den Oberkörper wirksam vor eindringender Feuchtigkeit. Bei plötzlichen Regenschauern oder anhaltendem Nieselregen bleibt die Kleidung darunter trocken. Diese Ausstattung eignet sich besonders für Wanderungen in regenreichen Regionen oder herbstliche Touren, wenn Wettervorhersagen unsicher bleiben. Das Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment für Outdoorbekleidung ein und richtet sich an Wanderinnen mit regelmäßigen Aktivitäten in wechselhaften Klimazonen. Für gelegentliche Spaziergänge wäre eine wasserabweisende Softshell ausreichend, während alpine Hochtouren robustere Drei-Lagen-Konstruktionen erfordern.

La Sportiva Aequilibrium Speed Jacke blau schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Aequilibrium Speed Jacke blau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
blau
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram