Salewa Brenta Jacke DE 34 Daunenjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
157,49 €
Ø 166 €
134,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
157,49 €
Ø 166 €
134,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 157,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Brenta RDS Down Damen Isolationsjacke-Schwarz-34 SportOkay Salewa Brenta RDS Down Damen Isolationsjacke-Schwarz-34 sofort lieferbar 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• SALEWA Brenta RDS Daunenjacke Damen Amazon SALEWA Brenta RDS Daunenjacke Damen Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Salewa Winterjacke Daunenjacke Brenta RDS (windbeständig, wasserabweisend,... Otto Salewa Winterjacke Daunenjacke Brenta RDS (windbeständig, wasserabweisend,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.49 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Brenta RDS Down Damen Isolationsjacke-Schwarz-34 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
SALEWA Brenta RDS Daunenjacke Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
SALEWA Brenta RDS Daunenjacke Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salewa Brenta RDS Down W Jacket black out (0910) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
Salewa Winterjacke Daunenjacke Brenta RDS (windbeständig, wasserabweisend, warm) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 214,39 € → zum Angebot
Brenta Rds Daunen Damen Jacke - Salewa, Farbe:0910 black out melange, Größe:IT 40 / Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 222,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 226,59 € → zum Angebot
Salewa Damen Brenta Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Salewa Brenta Jacke DE 34 Test

5/5
★★★★★ Passt super
SilwiSilwi November 2025

Leichte, gut verarbeitete, feuerrote Daunenjacke mit Daunenfüllung und attraktivem Schnitt. Für starke Minustemperaturen vielleicht zu dünn, eignet sie sich aber hervorragend zum Bergsteigen bei trockenem Wetter sowie als Isolationsjacke unter einer Hardshell – auch bei feuchteren Bedingungen. Ideal für Spätherbst bis Winterbeginn und gleichzeitig stadt-tauglich zum Jeans-Look. Trage sonst S–M, hier passt Größe M perfekt. Bin sehr zufrieden mit Qualität und Verarbeitung; volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekt, besser als erwartet
Anna März 2023

Modern geschnittene, lange Alltagsjacke mit attraktivem Design: schlank wirkend, sehr warm trotz dünner Verarbeitung und gut komprimierbar. Normale Passform, fällt nicht zu klein aus und passt auch bei weniger schlanker Figur. Ideal als leichte, warme Jacke für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bei m und grosser brust etwas eng
Martina Januar 2022

Leichte, sehr angenehme Damenjacke, die schnell warm hält. Sitzt bei größerer Oberweite im Brustbereich etwas eng – bei Cup C genau, Größe L wäre zu groß. Bei 174 cm/72 kg fällt die Passform knapp aus. Tipp: Bei stärkerer Brustweite lieber eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Chica April 2026

Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
Bergsteigen
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Daunen, Polyamid
100% Polyamid
Fair Wear Foundation, Responsible Down Standard
Rückverfolgbarkeit, Tierschutz, artgerechte Tierhaltung, faire Produkte
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram