TROLLKIDS Trollfjord blau 128 Outdoorjacken

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,14 €
Ø 43 €
41,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,14 €
Ø 43 €
41,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 46,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Navy/Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Navy/Green Auf Lager 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
• Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - navy/light green biwak Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - navy/light green 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 128 Kinder 161 Unterwegs Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 128 Kinder 161 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.14 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, Navy/Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,14 € Versand kostenfrei Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 128 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 128 - navy/light green biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord blau 128 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Trollkids Kinderjacke – ideale Outdoor-Übergangsjacke: Unsere Tochter trägt die Jacke täglich und ist begeistert. Die Kinderjacke ist wasser- und winddicht, verfügt über eine atmungsaktive Membran und schützt zuverlässig bei Regen und Wind, ohne zu schwitzen. Qualität und Verarbeitung überzeugen: sauber versiegelte Nähte, leichtgängige Reißverschlüsse und robuste Materialien, die auch nach vielen Wäschen wie neu wirken.

Der Tragekomfort ist hoch dank leichter Materialien, weicher Innenfütterung und gut sitzender Kapuze. Fazit: Eine langlebige, pflegeleichte und durchdachte Kinder-Outdoor-Jacke für wechselhaftes Wetter und die Übergangszeit – klare fünf Sterne und Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Top Kinderjacke! Zuerst mussten wir wegen kleiner Passform neu bestellen, jetzt sitzt sie perfekt über einem Pullover. Sehr gute Verarbeitung von Farbe und Material, warm und robust, bietet dem Kind volle Bewegungsfreiheit. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Wir kaufen diese Jacke seit drei Jahren in verschiedenen Größen. Sie sitzt sehr gut, hält warm, ist bequem und sieht schick aus. Erhältlich in mehreren Farben — absolute Empfehlung für Winterjacke.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für unsere Ältere suchten wir eine Übergangsjacke und entschieden uns wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Die Lieferung war schnell und reibungslos. Verarbeitung und Material überzeugen, die Passform ist angenehm. Insgesamt klare Kaufempfehlung — einen Stern ziehen wir ab, weil die Farbauswahl begrenzt ist. Ideal, wenn man eine solide, preiswerte Übergangsjacke mit guter Qualität sucht.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram