TROLLKIDS Trollfjord blau 128 Outdoorjacken

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,05 €
Ø 42 €
39,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,05 €
Ø 42 €
39,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 43,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, medium Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, medium Blue Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket medium blue/green - Größe 128 Kinder 161 Unterwegs Trollkids Kids Trollfjord Jacket medium blue/green - Größe 128 Kinder 161 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.05 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 128, medium Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket medium blue/green - Größe 128 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:48 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord blau 128 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Kinderjacke von Trollkids: Unsere wetterfeste Übergangsjacke überzeugt durch wind- und wasserdichtes, zugleich atmungsaktives Obermaterial — schützt zuverlässig vor Regen und Wind, ohne zu schwitzen. Leichtes, warmes Tragegefühl dank weicher Innenfütterung; Kapuze sitzt sicher. Die Verarbeitung ist hochwertig: sauber versiegelte Nähte, leichtgängige Reißverschlüsse und robuste Materialien, die auch nach vielen Wäschen wie neu wirken.

Perfekt für aktive Kinder bei wechselhaftem Wetter. Fazit: durchdachte, langlebige Outdoorjacke für die Übergangszeit. Klare Kaufempfehlung — 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Top Kinderjacke: zunächst musste ich eine größere Größe nachbestellen, da die Passform eher klein ausfällt. Kein Problem – jetzt passt problemlos ein Pullover darunter und das Kind hat ausreichend Wohlfühlfreiheit. Farbe, Material und Verarbeitung sind hochwertig. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Wir kaufen diese Jacke seit drei Jahren in verschiedenen Größen: sie sitzt hervorragend, hält zuverlässig warm, ist sehr bequem und in mehreren Farben erhältlich. Uneingeschränkt empfehlenswert für Alltag und kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für unsere ältere Tochter suchten wir eine Übergangsjacke und entschieden uns wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Die Lieferung verlief problemlos. Die Jacke wirkt hochwertig, sitzt bequem und passt gut. Material und Verarbeitung überzeugen, daher klare Empfehlung. Einen Stern Abzug gibt es wegen der zu eingeschränkten Farbauswahl.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram