Vaude ESCAPE Light schwarz 4XL Outdoorjacken

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 4XL - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 84,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe 4XL - schwarz SportScheck VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe 4XL - schwarz 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Escape Light Jacket black (010) XXXXL Ski-Outdoor VAUDE Men's Escape Light Jacket black (010) XXXXL Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke Men's Escape Light Jacket mit zwei Reißverschlusstaschen, Otto VAUDE Regenjacke Men's Escape Light Jacket mit zwei Reißverschlusstaschen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Escape Light Regenjacke Herren in black, Größe 4XL - schwarz ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
VAUDE Men's Escape Light Jacket black (010) XXXXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke Men's Escape Light Jacket mit zwei Reißverschlusstaschen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke "Mens Escape Light Jacket" mit Kapuze mit zwei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke "Mens Escape Light Jacket" mit Kapuze mit zwei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Herren Kapuzen Jacke Escape Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude Herren Escape Light Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Vaude Escape Light Herren Funktionsjacke, schwarz 4021573995469 sport2000 Angebotsinfo 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
VAUDE Mens Escape Light Jacket black - Größe XXXXL 04341 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
VAUDE Me Escape Light Jacket BLACK 4XL Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsjacke Escape Light, wasserdicht, atmungsaktiv, für Herren, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Vaude ESCAPE Light schwarz 4XL Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert …
von einem Kunden November 2024

Wassersäule 10. 000 spürt man: Die Outdoor-Hose bleibt wirklich wasserabweisend. Nach heftigem Regen war ich über eine Stunde trocken, das Wasser perlt zuverlässig ab. Tipp: passende Unterschicht wählen, dann bleibt die Hose auch bei Dauerregen komfortabel und funktionell.

5/5
★★★★★ Tolle leichte Jacke
Joerg M. Januar 2023

Die Vaude Jacke in 5XL ist perfekt für große Jungs! Sie passt super bei einer Größe von 190 cm und 125 kg. Die Verarbeitung ist top und auch der Wind hat keine Chance. Regen ist nicht ganz ausgeschlossen, aber das war mir bewusst. Insgesamt eine leichte und bequeme Jacke für entspannte Radtouren.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Kunde aus Mannheim Mai 2022

Diese Jacke ist sowohl praktisch als auch bequem. Mein Mann fühlt sich sicher und wohl, wenn er bei Regenwetter fährt. Sie ist nicht zu eng und kann leicht im Rucksack verstaut werden. Definitiv erfüllt sie ihren Zweck und ist eine kluge Investition.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Manfred G. März 2022

Die Jacke ist perfekt für Radfahrer, leicht und angenehm zu tragen. Die Größe ist ideal, nicht zu eng, passt perfekt über eine Fahrradjacke. Der hohe Kragen verhindert ein Frieren am Hals und die Kapuze kann einfach im Kragen verstaut werden. Eine praktische und empfehlenswerte Jacke für das ganze Jahr.

5/5
★★★★★ Zu klein
Kunde aus Gronau August 2021

Bestellen Sie einfach eine Größe größer und genießen Sie die vielseitige Nutzung dieses perfekten Begleiters für Fahrradtouren, Wanderungen, Spaziergänge oder den Übergang zwischen Sommer und Herbst. Egal bei welchem Wetter, mit diesem Produkt bleiben Sie stets geschützt.

4/5
★★★★☆ toller Artikel aber mir passt leider nicht!
Kunde aus Koeln Februar 2022

Der Artikel entspricht genau der Beschreibung. Ich habe die braune Variante bestellt. Die Lieferung erfolgte zügig. Die Qualität ist spürbar hochwertig.

Leider ist der Artikel etwas groß (oder bin ich zu schlank :) ). Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram