uni Posca PC-5M beige Permanent-Marker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,97 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,97 €
ab 3,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm beige Mc Büro Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm beige vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• uni-ball POSCA PC5M BE POSCA Pigmentmarker PC-5M, beige METRO uni-ball POSCA PC5M BE POSCA Pigmentmarker PC-5M, beige 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• FABER CASTELL 182572, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182572 Marker UNI POSCA PC-5M... Wagner's Spiel- und Technikwelt FABER CASTELL 182572, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182572 Marker UNI POSCA PC-5M... 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Uni Marker PC-5M-Beige, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Beige Supremestars Uni Marker PC-5M-Beige, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Beige Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.94 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm beige ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC5M BE POSCA Pigmentmarker PC-5M, beige METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182572 Marker UNI POSCA PC-5M beige idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182572, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182572 Marker UNI POSCA PC-5M beige Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Uni Marker PC-5M-Beige, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Beige Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
UNI-POSCA 182572, UNI-POSCA FABER CASTELL 182572 PC-5M Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,97 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

uni Posca PC-5M beige Test

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Blume April 2018

Ich habe diesen Stift für meinen schwarzen Fotoordner gekauft und bin sehr zufrieden. Die weiße Farbe ist sehr deckend und eignet sich perfekt zum Beschriften. Ich werde definitiv auch andere Farben ausprobieren. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Sandra August 2016

Nach langer Suche nach einem creme/beige Stift wurde ich endlich fündig. Der Versand war etwas teuer, aber das Produkt war genau das, wonach ich gesucht habe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! TOP!.

3/5
★★★☆☆ kaum da, direkt enttäuscht
HeliwellHeliwell September 2019

Der Uni Posca Marker war leider defekt und hatte eine trockene Spitze. Trotzdem reagierte der Verkäufer schnell und erstattete den Preis plus Versandkosten. Es ist ärgerlich, wenn ein Produkt aus dem Ausland fehlerhaft ist, aber guter Kundenservice ist immer ein Pluspunkt. Summa summarum: defekter Marker, aber guter Service.

5/5
★★★★★ Cool
seppiseppi November 2025

Die Stifte sind super. Meine Tochter wollte sie unbedingt haben. Der Preis ist stolz, aber der Kauf lohnt sich.

Alles lässt sich anmalen. Steine, Leinwand, Kürbisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
braun
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram