uni Posca PC-5M elfenbein Permanent-Marker

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,94 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,94 €
ab 4,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uni-ball POSCA Pigmentmarker PC-5M, elfenbein METRO uni-ball POSCA Pigmentmarker PC-5M, elfenbein 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm elfenbein Mc Büro Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm elfenbein vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• uni-ball Marker uni POSCA PC-5M elfenbein thalia uni-ball Marker uni POSCA PC-5M elfenbein Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 4,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• POSCA 182503 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, elfenbein Amazon POSCA 182503 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, elfenbein Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uni-ball POSCA Pigmentmarker PC-5M, elfenbein ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm elfenbein Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
uni-ball Marker uni POSCA PC-5M elfenbein buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 4,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
uni-ball Marker uni POSCA PC-5M elfenbein thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 4,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Uni Marker PC-5M-Elfenbein, Uni Marker Uni Posca PC-5M Marker Elfenbein Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182503 Marker UNI POSCA PC-5M elfenbein idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182503, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182503 Marker UNI POSCA PC-5M Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 4,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
POSCA 182503 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, elfenbein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
POSCA 182503 - POSCA Marker mit mittelfeiner Rundspitze, elfenbein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
Uni-Ball Posca PC5M elfenbe, Uni-Ball Posca Posca Marker PC-5M Rundspitze (1x) (PC5M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Mitsubishi uni-ball Marker uni POSCA PC-5M elfenbein Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 7,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

uni Posca PC-5M elfenbein Test

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Blume April 2018

Der Stift eignet sich perfekt zum Beschriften eines schwarzen Fotobuchs. Die Farbe "Weiß" ist sehr deckend und sieht toll aus. Ich werde definitiv auch andere Farben ausprobieren. Danke für das tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Sandra August 2016

Endlich fand ich den perfekten creme/beige Stift, nach langer Suche in Bastelläden und im Internet. Der Versand war etwas teuer, aber das Produkt war genau das, wonach ich gesucht hatte. Sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ kaum da, direkt enttäuscht
HeliwellHeliwell September 2019

Der Uni Posca Marker war leider defekt und die Spitze trocken. Nach dem Schütteln kam keine Farbe heraus, daher musste ich ihn zurückschicken. Der Rückversand war jedoch auf eigene Kosten, was ärgerlich war.

Der Verkäufer reagierte jedoch sofort und erstattete mir den Preis und die Versandkosten zurück, was sehr unerwartet war. Trotz des Defekts des Produkts war der Kundenservice top. Es kann immer mal vorkommen, dass ein Produkt fehlerhaft ist, aber in diesem Fall wurde es gut gelöst. Es ist wichtig, dass der Verkäufer schnell und effizient auf Beschwerden reagiert.

5/5
★★★★★ Gut
Kilian Februar 2026

Sehr gut und trocknet sehr schnell auf Guten unterflächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
weiß
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram