Pelikan Fineliner 96/3/B 3 Farben

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Eigenschaften: Linkshänder geeignet Produkttyp: Fineliner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,71 €
Ø 2 €
1,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,71 €
Ø 2 €
1,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
ab 1,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Fineliner 96 EF 0.4mm sortiert Blister VE=3 Stück Mc Büro Pelikan Fineliner 96 EF 0.4mm sortiert Blister VE=3 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Pelikan 940627 Fineliner 96, 3 Stück in Blisterverpackung, rot/blau/schwarz, Amazon Pelikan 940627 Fineliner 96, 3 Stück in Blisterverpackung, rot/blau/schwarz, 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Fineliner Pelikan Fineliner 96®, in den Farben Schwarz, Blau, Rot, 3er Set Otto Fineliner Pelikan Fineliner 96®, in den Farben Schwarz, Blau, Rot, 3er Set lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 6,48 € Versand kostenfrei Gesamt 6,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.71 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Fineliner 96 EF 0.4mm sortiert Blister VE=3 Stück ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner 96 0,4 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Pelikan 96 Fineliner Fein Schwarz, Blau, Rot 3 Stück(e) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Pelikan 940627 Fineliner 96, 3 Stück in Blisterverpackung, rot/blau/schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € 1.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan 940627 Fineliner 96, 3 Stück in Blisterverpackung, rot/blau/schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € 1.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner 96®, in den Farben Schwarz, Blau, Rot, 3er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner 96®, in den Farben Schwarz, Blau, Rot, 3er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner 96, Schwarz, Blau, Rot, Fein, 0,4 mm, Deutschland, Sichtverpackung, METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 5,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Fineliner Pelikan Fineliner 96®, in den Farben Schwarz, Blau, Rot, 3er Set Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 6,48 € Versand kostenfrei Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner 96 Schwarz Blau Rot Fein 0,4 mm Deutschland Sichtverpackung 3 future-x Angebotsinfo 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:34 Uhr.

Pelikan Fineliner 96/3/B 3 Farben Test

5/5
★★★★★ Gute Fineliner..
Britta S Juli 2023

Die Stifte sind wirklich toll. Allerdings sind sie mir persönlich etwas zu dünn und daher schwer zu handhaben. Vielleicht ist das aber nur mein subjektives Empfinden. Ansonsten sind sie wirklich einwandfrei.

5/5
★★★★★ Ausbaufähig aber OK
No_Name April 2023

Diese Stifte eignen sich perfekt für feine Arbeiten und eine schöne Schrift. Der flexible "Stiel" macht sie besonders robust, aber auch leicht abzubrechen, falls nötig. Insgesamt gibt es jedoch nichts zu beanstanden. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, wenn ich sie brauche.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Maik B Oktober 2021

"Die Fineliner sind fantastisch! Die schmale Spitze knickt nicht ab und die Farben sind auf Kunststoff und Metall gut deckend. Der Preis ist angemessen und ich hatte bisher kein Auslaufen oder Verschmieren festgestellt. ".

5/5
★★★★★ Perfekte stifte für feine Schriftzüge
Madeleine September 2025

Sehr schöne Stifte, kann sie nur empfehlen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Set
Linkshänder geeignet
Fineliner
blau, rot, schwarz
0,4 mm
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram